Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная

            Включить версию для слабовидящих

Меню сайта

События

Концерты [204]
Конкурсы, фестивали [112]
Методическая работа [11]
Афиша [33]


Форма входа

Поиск

Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

 Полезные ссылки

Музыкальные сайты
Классическая музыка online
Форум классика
Нотный архив
Ноты для духового оркестра
Блокфлейта
Ноты для домры
Виртуальная ретро фонотека
Калужская областная филармония
Калужский областной музыкальный колледж им.С.И.Танеева

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Приветствую Вас, Гость · RSS 26.05.2017, 06:31
 
 
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение
дополнительного образования
"Детская школа искусств № 1 
имени Н.П. Ракова"
г. Калуги
 
 
Авторский стиль статей сохранён. Мнения авторов может не совпадать с позицией редакции сайта

 

 
Лента новостей

1 2 3 ... 24 25 »

               22 мая в нашей школе прошел концерт "Гитарные ритмы южных народов мира!".

Концерт проходил в теплой и уютной атмосфере. В зале звучала разная музыка: джаз и блюз, кантри и болеро, фламенко и рок-н-ролл. Юные гитаристы сами получали удовольствие от выступлений, а зал награждал их горячими аплодисментами.

... Читать дальше »

Категория: Концерты | Просмотров: 13 | Добавил: novosyolova1981v | Дата: 23.05.2017 | Комментарии (0)

        18 мая в концертном зале им.С.И.Танеева прошел концерт, посвященный памяти Ансамбля песни пляски Российской армии им.А.В.Александрова "Улетели журавли...". В нем приняли участие студенты музыкального колледжа им.С.И.Танеева, а также ансамбль "Надежда" и капелла мальчиков и юношей "Ветер" Детской школы искусств №1 им.Н.П.Ракова, руководитель Полежаева О.В. Прозвучали произведения русских и советск ... Читать дальше »

Категория: Концерты | Просмотров: 14 | Добавил: novosyolova1981v | Дата: 20.05.2017 | Комментарии (0)

        18 мая в Детской школе искусств №1 им. Н.П.Ракова состоялся Концерт семейного ансамбля. Традиция проведения таких вечеров сохраняется с 2002 года благодаря преподавателю фортепианного отделения Жвынчиковой Татьяне Никитичне. В этом году была уже пятнадцатая встреча.

В концерте приняли участие 15 семей в составе фортепианных, инструментальных и вокальных ансамблей. Отрадно, что многие родители (участники ансамблей) - в прошлом выпускники школы. ... Читать дальше »

Категория: Концерты | Просмотров: 14 | Добавил: novosyolova1981v | Дата: 19.05.2017 | Комментарии (0)

13 мая 2017 года в рамках празднования Дня семьи на базе Государственного бюджетного учреждения Калужской области «Калужский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Детство» состоялся областной Фестиваль семейной культуры «Планета Семья», который прошел при поддержке Министерства труда и социальной защиты и Администрации Муниципального района «Перемышльсикй район».Фестиваль начался с выступления духового оркестра «Парафраз» Детской школы искусств № 1 им. Н.П.Ракова и в  продолжении состоялся праздничный концерт. ... Читать дальше »

Категория: Концерты | Просмотров: 12 | Добавил: novosyolova1981v | Дата: 18.05.2017 | Комментарии (0)

   

       4 мая и 10 мая состоялись традиционные отчетные концерты отделения общего фортепиано. В нем приняли участие ученики хорового, струнного и духового отделений. Учащиеся показали хорошую профессиональную подготовку. За каждым выступлением виден бол ... Читать дальше »

Категория: Концерты | Просмотров: 14 | Добавил: novosyolova1981v | Дата: 14.05.2017 | Комментарии (0)

              4 мая на филиале ДШИ №1 состоялся традиционный концерт, посвященный Дню Победы. Учащиеся вместе с ведущей Зенькович Н.В. вспомнили главные сражения Великой Отечественной войны, говорили о работе тыла, о деятельности партизанских отрядов. Учащиеся глубоким, вдумчивым исполнением музыкальных произведений "отражали" и тяжелые годы войны, и победы на фронтах, и моменты на привалах между боями. С большой отдачей, очень душевно хоры исполнили песни : "Вечный огонь" муз. Филипенко, сл. Чибисова (хор первоклассников "Кара ... Читать дальше »

Категория: Концерты | Просмотров: 11 | Добавил: novosyolova1981v | Дата: 06.05.2017 | Комментарии (0)

   17 апреля в Калужском доме музыке состоялся традиционный концерт Оркестра русских народных инструментов ДШИ №1 им. Н.П. Ракова под руководством Заслуженного работника культуры Российской Федерации Вадима Владимировича Федорова. Это был, по единодушному мнению слушателей, Праздник музыки! Прекрасное звучание оркестра, интересный и разнообразный репертуар не оставили публику равнодушной.
   Подрастающее поколение солистов, уже уверенно заявивших о себе не только на сцене Дома музыки, но и на многих сценах страны, лауреаты Всероссийских и Международных конкурсов - Максим ... Читать дальше »

Категория: Концерты | Просмотров: 29 | Добавил: dshi-rakova | Дата: 20.04.2017 | Комментарии (0)


25 апреля в концертном зале КОМК им. С.И.Танеева состоится ежегодный отчетный концерт Детской школы искусств № 1 им. Н.П.Ракова г.Калуги. Традиционно школа подводит итоги уходящего учебного года и делится своими успехами.

... Читать дальше »

Категория: Афиша | Просмотров: 31 | Добавил: novosyolova1981v | Дата: 20.04.2017 | Комментарии (0)

Категория: Афиша | Просмотров: 25 | Добавил: novosyolova1981v | Дата: 20.04.2017 | Комментарии (0)

 

12 апреля в доме-музее А.Л. Чижевского состоялся концерт, посвященный Дню космонавтики “ Звездная россыпь Калуги “. В концерте приняли участие учащиеся-выпускники и лауреаты 3 фортепианного отделения ДШИ 1. Звучала музыка разных композиторов, но на сей раз большую часть программы составили произведения современных композиторов : С. Воронцов “Танго” , Ю. Карганов “Лендлер”, Ю. Маевский “Полька”, Н. Шейко “Мгновение”, Н. Бакланов “Мазурка”, Я. Кларк “Солнце токи”, Н. Раков “Легенда”, В. Коровицын “Зимняя дорога”, А Билаш “Баркаролла”. Музыка современных композиторов отличается все ... Читать дальше »

Категория: Концерты | Просмотров: 28 | Добавил: dshi-rakova | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)

ПервоКЛАССНИК -- концерт струнного народного отделения состоялся в субботу, 15 апреля. Своими достижениями за уже почти год обучения делились наши юные музыканты. Все они замечательно исполнили свои произведения. Открывал концерт младший состав оркестра русских народных инструментов (руководитель и дирижёр Е.Г. Никитина), именно этот коллектив скоро пополнят первоклассники. А в завершении концерта сцена была предоставлена выпускникам.
 
Категория: Концерты | Просмотров: 32 | Добавил: dshi-rakova | Дата: 17.04.2017 | Комментарии (0)



60 ЛЕТ КОСМИЧЕСКОЙ ЭРЕ
В 2017 году исполняется 60 лет начала космической эры человечества. 4 октября 1957 года с 5-го Научно-исследовательского полигона Министерства обороны СССР, получившего впоследствии название космодром БАЙКОНУР, ракетой-носителем «Спутник» (Р-7) был запущен первый искусственный спутник Земли. Через 295 секунд после старта первый спутник был выведен на эллиптическую орбиту высотой в апогее 947 км, в перигее 288 км. На 315 секунде после старта произошло отделение спутника, и он подал свой ... Читать дальше »

Категория: Методическая работа | Просмотров: 31 | Добавил: dshi-rakova | Дата: 12.04.2017 | Комментарии (0)

 
  В последний день весенних каникул состоялся открытый фестиваль-конкурс художественного творчества детей работников государственных органов Калужской области "Хрустальные звёздочки - 2017". Среди участников были и учащиеся нашей школы - Лутченко Никита, Пахомова София, представители фортепианного отделения и Дмитрий Зорин (домра), сыгравший совместно с концертмейстером Ю.Э. Брант известную "Смуглянку" А. Новикова. По итогам конкурсных прослушиваний Лутченко Никита занял II место, а Пахомова София - III место.
Категория: Конкурсы, фестивали | Просмотров: 50 | Добавил: dshi-rakova | Дата: 06.04.2017 | Комментарии (0)

30 марта – 2 апреля в Казани прошел VII Международный конкурс – фестиваль музыкального художественного творчества «Восточная сказка», на котором Калугу представили преподаватели и учащиеся Детской школы искусств №1 им. Н.П. Ракова.

Участники фестиваля выступали в зале мирового уровня - Концертном зале Деревни Универсиады. Этот зал является одним из самых больших в столице Республики Татарстан. В завершение фестиваля состоялся гала – концерт, на котором подвели итоги конкурса и в числе победителей на сцену поднялись калужане.

Гран-при фестиваля присвоено оркестру русских народных инструменто ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы, фестивали | Просмотров: 72 | Добавил: dshi-rakova | Дата: 03.04.2017 | Комментарии (0)

Павлова И.В.

     С 27.03  по 30.03 в г. Казани проходил ХI Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Казанские узоры" в рамках Международного культурно-образовательного проекта "Я МОГУ!". На него съехались творческие коллективы из городов: Ангарска, Екатеринбурга, Нефтекамска, Новороссийска, Санкт-Петербурга, Вологды и других городов РФ. Калугу и Детскую школу искусств №1 им. Н.П. Ракова на этом конкурсе представили капелла мальчиков и юношей "Ветер", хор мальчиков "Корвет", а ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы, фестивали | Просмотров: 56 | Добавил: dshi-rakova | Дата: 03.04.2017 | Комментарии (0)



[Добавить материал]
 
БЛАГОДАРНОСТИ
и ПОЗДРАВЛЕНИЯ
от Администрации Детской школы искусств №1 им. Н.П.Ракова
г. Калуги


 

Участников концерта «Звёздная россыпь Калуги» (12 апреля, дом-музей А.Л. Чижевского): Мартыновой П., Анисьеву Д., Мажеговой У., Лобашоау А., Грибанской Е., Скороделовой А., Песковой П., Воробьеву И., Агаджановой М., Черченко В., Деминой А., Жулеау А., Буланиной А ., Тагановой О., Овчинниковой П.
Барановой О.Г., Варавиной Н.Н., Ветровой А.Б., Васиной Т.П., Зенькович Н.В., Седяшевой Е.В., Цуриковой И. В ., Наместниковой О. А., Горячевой М В., Орловой О.Л.

Участникам V Открытого фестиваля исполнителей на народных инструментах «Детчинские наигрыши» 08 апреля 2017
Ермакову Максиму, Зорину Дмитрию, Воробьеву Ивану , Сидоровой Полине
Миронович М.С., Никитиной Е.Г., Васиной Т.П., Брант Ю.Э.

Победителей Международного конкурса детского и молодежного творчества «Славься, Отечество!», г. Обнинск (08.04.2017)
Лауреатов I степени: Чебаксарова Артема, Фоломеева Егора, Герасимова Максима, Фоломеева Егора и Герасимова Максима, Соцкова Артема и Шкаликова Анатолия
Лауреата II степени Щекотова Иоанна
а также благодарит преподавателей Никитину Е.Г., Короходкину И.А., Соловьеву А.А., Сафронову А.И., Симакову Н.М. и концертмейстеров Королеву Е.И., Новоселову В.В., Самсонову Л.В. за подготовку лауреатов 

Победителей VII Международного конкурса-фестиваля музыкально-художественного творчества «Восточная сказка», г. Казань (30.03.- 02.04.2017)

Обладателей Гран-при Герасимова Максима, Оркестр русских народных инструментов под руководством Заслуженного работника культуры РФ Федорова Вадима Владимировича
Лауреатов I степени Чебаксарова Артема, Фоломеева Егора и Герасимова Максима
Лауреатов III степени Лунькова Александра,
а также благодарит преподавателей Никитину Е.Г., Короходкину И.А., Соловьеву А.А. и концертмейстеров Филимонова М.В., Лаврентьева А.Н. за подготовку лауреатов.

Победителей XI Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Казанские узоры» (28.03.2017, г.Казань)
Обладателей ГРАН-ПРИ капеллу мальчиков и юношей «Ветер»
Лауреатов I степени капеллу мальчиков и юношей «Ветер», ансамбль «Надежда»
Лауреата II степени хор «Корвет»
Лауреата III степени Машаргину Анастасию
Дипломантов I степени Тюрина Николая, Желудкевича Дмитрия
Диплом лучшего хормейстера Полежаева Ольга Валентиновна
Диплом лучшего концертмейстера Радошнова Надежда Сергеевна

Победителей VIII Международного конкурса-фестиваля инструментального и вокального творчества «АКАДЕМИЯ», г. Санкт-Петербург (25-28.03.2017)
Лауреата II степени вокальный ансамбль «Акварель»
Лауреатов III степени хор «Cantabile, Лацканич Валентину и Жукову Марию
а также благодарит преподавателя Юсову Татьяну Михайловну и концертмейстера Самохину Елену Владимировну за подготовку лауреатов

Участникам открытого фестиваля-конкурса художественного творчества детей работников государственных органов Калужской области "Хрустальные звёздочки -- 2017" (31 марта 2017) 
Никите Лутченко (2 место), Софии Пахомовой (3 место), Дмитрию Зорину (диплом участника), а также  преподавателям - Черноусовой Р.Г., Баранович В.А., 
Миронович М.С. и концертмейстеру Брант Ю.Э. 

   
Участникам концерта "Струнные народные инструменты" в д/с "Звёздочка" (24 марта 2017)
Софье Струевой, Алёне Пухтиновой, Дмитрию Зорину, Фёдору Капустину, Даниилу Ракову
Ю.Э. Брант, Е.Г. Никитиной, М.С. Миронович


Участникам концерта «Страницы русской музыки» (22 марта, Дом-Музей А.Л. Чижевского)
Буланиной А., Никишовой М., Дёминой А., Греховой Е., Грехову К., Синициной Г., Зияевой Н., Новикову Я., Жулёву А., Тишаковой М., Портнягину М., Кутеповой В., Кутепову М., Шах П., Грибанской Е., Ларионовой М., Саельеву Н., Ивановой К., Беломестнову М., Потапову И., Шуралёву А., Гурековой Н., Ковбе А., Ушаковой К.
Барановой О.Г., Беломестновой Н.И., Васиной Т.П., Ветровой А.Б., Варавиной Н.Н., Ефимову С.В., Жвынчиковой Т.Н., Зенькович Н.В., Седяшевой Е.В., Самохиной Л.В., Пляскиной И.Т., Цуриковой И.В., Горячевой М.В., Карельской Е.И., Миронович М.C., Орловой О.Л.


Победителей III Областного фестиваля юных музыкантов и молодых исполнителей Калужской области «Молодежная симфония», г. Калуга
(01-15.03.2017)
Лауреатов I степени Лацканич Валентину, Морозову Екатерину, Мокану Ольгу
Лауреатов II степени Лацканич Дарию, Лутченка Никиту
Лауреатов III степени Рудакову Елизавету, Байбакова Леонида, Пахомову Софию, Пенскую Марию
Дипломантов Рубцову Веру, Лацканич Анну, Лацканича Степана, Байбакову Дарью, Паюл Агнию, Чурикову Арину, Бутанаева Василия
а также преподавателей Пирогову Т.И., Тихонову Л.Н., Повереннову И.В., Черноусову Р.Г., Поличеву С.В., Зуеву Г.П., Баранович В.А., Федорову Н.Н., Радошнову Н.С., Шестакову Н.В., Азарова Е.А. и концертмейстеров Кривец Н.В., Королеву Е.И., Новикову И.В. за подготовку лауреатов и дипломантов

Участникам концерта «Любимым мамам»
(6 марта, Турынино):
Потапову И., Шуралёву А., Волошенковой Э., Чуеву А., Трофимову В., Никишовой М., Ивановой К., Грехову К., Серёгину, В., Решетовой Д., Фёдорову Н., Ковба А., Васильеву М., Бевзюк Т., хору первоклассников «Карамельки», хору младших классов.
Ведущей, хормейстеру – Майданской В.В., Беломестновой Н.И., Барановой О.Г., Ветровой А.Б., Васиной Т.П., Ефимову С.В.,Зенькович Н.В., Зенькович А.В., Седяшевой Е.В., Орловой О.Л.

Участникам Отчетного концерта ансамблей и аккомпанемента на фортепианном отделении №2 (01 марта 2017)

Карнухиной Татьяне, Евтеевой Дарье, Самохиной Снежане, Шмелевой Полине, Хремчевой Дарье, Дуленковой Екатерине, Огородниковой Софье, Козловой Светлане, Горячеву Даниилу, Костиковой Виктории, Галузину Льву, Мнацаканян Анаит, Киселевой Елизавете, Ключниковой Мирославе, Тришиной Анастасии, Семеновой Марине, Варшавской Ксении, Волик Марии, Удовиченко Алексею, Надельнюк Анне, Моденовой Диане, Поляриной Ксении, Агаджановой Марии, Селезневой Алисе, Романову Юрию, Тепловой Софии,  Елкиной Ксении
Преподавателям - Смирновой Т.Е.,  Ярлыковой И.А., 
Яшиной Н.Е., Карельской Е.И., Антиповой Л.Г.,
Горячевой М.В., Миронович М.С., Ефимову С.В., 
Никитиной О.П., Якушевой С.Ф., Радошновой Н.С.,
Астафьеву В.Л., Косаревой Н.Н.,  Наместниковой О.А., 
Гордеевой Е.В., Кривец Н.В., Ивановой Т.В.

Лауреата II степени в двух номинациях Международного интернет-конкурса «Зимняя карусель» (февраль 2017г.) Ансамбль скрипачей «Светлячок» и благодарит за подготовку преподавателя Поличеву С.В. концертмейстера Королеву Е.И.
 

Победителей фестиваля-конкурса фортепианного искусства «Юный виртуоз», г. Калуга (28.02.2017)
Лауреата I степени и обладателя диплома «За лучшее исполнение этюда К.Черни» Байбакова Леонида
Лауреата II степени Пахомову Софию
Лауреатов III степени Лацканича Степана, Пронину Полину, Лутченко Никиту, Мокану Ольгу
Дипломанта I степени Пенскую Марию
а также преподавателей Зуеву Г.П., Баранович В.А., Радошнову Н.С., Кривец Н.В., Черноусову Р.Г., Повереннову И.В., Федорову Н.Н. за подготовку лауреатов и дипломантов


Участникам концерта "Посвящение в первоклассники" 27 февраля 2017г.
Дорониной Виктории, Довбне Полине, Аракелян Мери, Аникеевой Полине, Матвиенко Злате, Шахназарову Артему, Постниковой Дарье, Самородовой Елене, Раченко Дарье, Харченко Еве, Паршиковой Елизавете, Кнуровой Дарье, Кузнецовой Виктории,Трифонову Илье, Агамалян Эмме, Клюевой Полине, Колесниковой Софье, Левину Тимофею, Семенову Илье, Русецкой Варваре, Хору первоклассников
I фортепианного отделения

Преподавателям - 
Кулешовой Н.А., Баранович В.А., 
Новиковой И.В., Федоровой Н.Н.,
 
Гришиной Е.В., Вартанян Т.Б., 
СтукаловойЕ.М., ЕрмаковойТ.Г., Сетовой Г.Л., Сорокиной Г.Е., Филимонову М.В.
 

Победителей Открытого телевизионного международного конкурса-фестиваля «Таланты России», г.Калуга (26.02.2017)
Обладателя Гран-при Лутченко Никиту
Лауреатов I степени Лацканич Анну, Лацканич Валентину, Лацканича Степана, Щекотова Иоанна, Астафьева Вячеслава и Федорову Любовь, Герасимову Полину, Байбакову Дарью и Пахомову Софию, Паюл Агнию и Шавель Софию, Фоломеева Егора

Лауреатов II степени Герасимову Полину и Натробина Романа, Лацканич Дарию, Цаллагова Ангела, Глухову Марию и Алтаева Альберта, Козлова Андрея и Елкину Ксению, Козлову Светлану и Данильчеву Анастасию, Кузнецову Василису и Машаргину Анастасию, Кутепову Валентину и Шах Полину
а также благодарит преподавателей и концертмейстеров Черноусову Р.Г., Пирогову Т.И., Радошнову Н.С., Симакову Н.М., Косареву Н.Н., Баранович В.А., Зуеву Г.П., Короходкину И.А., Балыкину В.Н., Миронович М.С., Гордееву Е.В., Ярлыкову И.А., Смирнову Т.Е., Самсонову Л.В., Кривец Н.В. за подготовку лауреатов и дипломантов


Участникам Весеннего концерта народного отделения (25 февраля)
Станиславу Коневскому, Фёдору Головину, Фёдору Капустину, Виктору Бурлакову, Нелли Рахмановой, Дарье Байбаковой, Егору Фоломееву, Леониду Байбакову, Максиму Герасимову, Василисе Кузнецовой, Анастасии Машаргиной, Надежде Бурмистровой, Алёне Пухтиновой, Андрею Козлову, Ксении Ёлкиной
Т.А. Ференци, М.В. Филимонов, Е.Г. Никитиной, С.А. Евдокимову, Ю.Э. Брант, И.А. Короходкиной, И.В. Новиковой, Н.В. Кривец, Г.П. Зунвой, Е.В. Гордеевой, М.С. Миронович, А.А. Соловьёвой, Т.Е. Смирновой

Победителей Открытого фестиваля-конкурса исполнителей на русских народных инструментах им.Н.П.Будашкина (г.Калуга 21.02.2017)
Лауреата II степени Чебаксарова Артема
Лауреатов III степени Фоломеева Егора, Лунькова Александра, Ермакова Максима
Дипломантов Фоломеева Егора и Герасимова Максима, Соцкова Степана
а также благодарит преподавателей  Никитину Е.Г., Короходкину И.А., Соловьеву А.А. и концертмейстеров  Кривец Н.В., Королеву Е.И., Брант Ю.Э. за подготовку лауреатов и дипломантов

БЛАГОДАРИТ Оркестр русских народных инструментов под руководством Федорова В.В. солистов – Герасимова Максима и Малкину Екатерину за успешное выступление на «Параде оркестров»

Победителей Международного конкурса инструментального исполнительства «Зеленоградская сюита детства» (г.Москва 18.02.2017)
Лауреатов I степени  Лацканич Валентину, Ансамбль скрипачей «Светлячок»
Лауреатов II степени Щекотова Иоанна, Морозову Екатерину, Морозову Екатерину и Рубцову Веру, Духовой оркестр «Парафраз»
Лауреатов III степени Лацканич Дарию, Рубцову Веру
а также преподавателей Пирогову Т.И., Тихонову Л.Н., Поличеву С.В.,
Симакову Н.М., Зайцева А.Н.
и концертмейстеров  Кривец Н.В., Королеву Е.И., Самсонову Л.В. за подготовку лауреатов

Победителей конкурса юных гитаристов,  г. Калуга (15.02.2017)
Лауреата II степени Воробьева Ивана
Лауреата III степени Кривову Кристину
Дипломантов Анохину Александру, Ларионову Марию
а также преподавателей Самохину Л.В., Лихачеву Л.В., Васину Т.П. за подготовку лауреатов и дипломантов

Участникам концерта, посвящённого Защитникам Отечества (21 февраля, Турынино)
Благодарности учащимся: Антонцевой С., Алексашиной Е., Грибанской Е., Глушенковой Я., Грехову К., Гурековой Н., Груздеву А., Даниленковой А., Песковой П.; Благодарности преподавателям : Барановой О.Г., Ветровой А.Б., Седяшевой Е.В., Майданской В.В., Зенькович Н.В., Орловой О.Л., Зенькович А.В.; Ведущей – Зенькович Н.В.

Участникам Юбилейного концерта (Турынино, 17 февраля 2017)
Благодарности учащимся: Воробьёву И., Сидоровой П., Беломестнову А., Буланиной А., Дёминой А., Никишовой М., Песковой П., Греховой Е., участникам сводного хора, участникам оркестра; Благодарности бывшим выпускникам: Ханаеву Я., Щепихиной О., Антошечкиной Е., Зайцеву Н., Финошеной Л., Зенькович А.; Благодарности преподавателям: Беломестновой Н.И., Барановой О.Г., Ветровой А.Б, Васиной Т.П., Галаю А.Г., Ефимову С.В., Карельской Е.И., Майданской В.В., Зенькович А.В., Орловой О.Л., Седяшевой Е.В.; Ведущим : Ермохиной Е.И., Зенькович Н.В.; Преподавателям художественного отделения, оформившим выставку работ бывших выпускников – художников : Петраковой Ю.Е., Шумовой Е.Н.


Участникам «Праздника первого концерта»  на фортепианном отделении №2
(16 февраля 2017)
Бадмаевой Веронике, Орлову Александру, Черемновой Екатерине, Рыбаковой Елизавете, Эвертс Эллине, Киселевой Арине, Ростокиной Софье, Рыбаковой Марии, Аносовой Елене, Неделько Елизавете, Федоровой Кристине, Андреевой Александре, Погосян Виктории, Лутченку Никите, Лацканич Дарии, Матвеевой Елене, Бынкиной Ариане, Машаргину Александру, Августовой Виктории, Шульгиной Арине, Ларину Алексею, Безбородову Станиславу, Офицеровой Ксении, Беловинцевой Елизавете, Парфеновой Владиславе, Максимовой Марьям, Николаеву Дмитрию, Паюл Нике, Паюл Агнии, Шавель Софии
Преподавателям: Глушко Г.А.,
Гордеевой Е.В., Егоровой Н.П.,
Жвынчиковой Т.Н., Ивановой Т.В.,
Косаревой Н.Н., Кривец Н.В.,
Наместниковой О.А., Радошновой Н.С., Смирновой Т.Е., Черноусовой Р.Г.,
Яшиной Н.Е.


Участникам концерта  «А, ну-ка, мальчики!»  (17 февраля 2017)
Фоломееву Егору, Герасимову Максиму, Кадимян Давиду, Махневу Андрею, Силиверстову Егору, Макееву Матвею, Мурадову Арсению, Штейнеру Александру, Крикунову Егору, Алексееву Егору, Лунькову Даниилу, Капустину Федору, Смирнову Владимиру, Пшеренкову Александру, Калюжному Михаилу, Прохорову Павлу, Новикову Ярославу, Зорину Алексею, Ансамблю «Фрегат

Преподавателям: Короходкиной И.А., Соловьевой А.А., Поверенновой И.В., Гришиной Е.В., Зуевой Г.П., Миронович М.С., Пироговой Т.И., Глушко Г.А., Кубышкину Д.Д., Самсоновой Л.В., Баранович В.А., Никитиной Е.Г., Брант Ю.Э., Стукаловой Е.М., Шестаковой Н.В., Варавиной Н.Н., Полежаевой О.В., Жвынчиковой Т.Н., Радошновой Н.С.


Участникам "Праздника первого концерта" (15 февраля 2017г)
Андреевой Анастасии, Сугак Елене, Богдановой Виктории, Морозовой Валерии, Миловой Екатерине, Козлович Дарье, Королеву Василию, Людкевичу Артему, Лехтонен Софии, Бойко Александру, Рябченко Софии, Варшавской Виктории, Борисову Марку, Петросян Мари, Ивановой Елене, Иволиной Анне, Никишовой Милене, Гурековой Надежде
и преподавателям Орловской В.С., Ветровой А.Б., Самсоновой И.Е., Самсоновой Л.В., Барановой О.Г., Цуриковой И.В., Варавиной Н.Н., Емельяновой Т.В., Гордеевой О.В., Пляскиной И.Т., Седяшевой Е.В., Сорокиной И.М., Ярлыковой И.А., Кулешовой Н.А., Наместниковой О.А.

Участников Праздника первого концерта
(10 февраля, Турынино):
Благодарности учащимся: Фёдорову Г., Черновой Е., Глазуновой Д., Амарову Ф., Потаповой В., Даршт В., Байрамлы Товуз, Волошенковой Э., Зубову И., Трахачёвой А.,
Воюйкиной А., Арутюнян К., Антонцевой С., Майданской В., Даниленковой А., Сафронникову Ю., Лобашову А., Фёдорову Н., хору 1 класса «Карамельки»
Благодарности преподавателям : Ведущим – Майданской В.В., Карельской Е.И.,
Барановой О.Г., беломестновой Н.И., Ветровой А.Б., Ефимову С.В., Зенькович Н.В., Зенькович А.В., Седяшевой Е.В.


Победителей Фестиваля ансамблевой музыки «Созвучие» г.Калуга
(08-09.02.2017)
Лауреатов Рубцову Веру и Пахомову Софию, Байбакова Леонида и Байбакову Дарью, Фоломеева Егора и Байбакова Леонида, Фоломеева Егора и Герасимова Максима, Ансамбль «Домисолька» и Хлебникову Елизавету, Щекотова Иоанна и Пенскую Марию, Грехову Елизавету и Демину Анастасию, Ансамбль «Светлячок» и Дубинину Викторию, Соцкова Артема и Шкаликова Анатолия, Ансамбль «Фрегат», Ансамбль «Надежда», Ансамбль «Акварель»
Дипломантов Байбакову Дарью и Пахомову Софию, Лацканич Анну и Евстегнеева Александра, Кутепову Валентину и Шах Полину, Рудакову Елизавету и Смирнова Владимира, Тимошкову Ксению и Вереитинову Дарью, Тимошкову Ксению, Рахманову Нелли и Дубинину Викторию, Марышева Алексея и Слесарева Егора, Ткаченко Марию и Кузину Ксению,
а также благодарит преподавателей Пирогову Т.И., Поличеву С.В., Зуеву Г.П., Короходкину И.А., Симакову Н.М., Федорову Н.Н., Седяшеву Е.В., Вартанян Т.Б., Соловьеву А.А., Сафронову А.И., Полежаеву О.В., Юсову Т.М., Ермакову Т.Г., Новикову И.В., Косареву Н.Н., Самсонову Л.В., Ференци Т.А., Федорова В.В., Тихонову Л.Н., Баранович В.А., Ефимова С.В.

Участникам концерта ансамблевой музыки «Серебряные струны»
(1 февраля 2017 года)
Лацканич Дарии, Фоломееву Егору, Герасимову Максиму, Рубцовой Вере, Пахомовой Софии, Хлебниковой Елизавете, Козлову Андрею, Елкиной Ксении, Евстигнееву Александру, Морозовой Екатерине, Чуриковой Арине, Рахмановой Нелли, Тимошковой Ксении, Дубининой Виктории, Рудаковой Елизавете, Смирнову Владимиру, Соцкову Артему, Шкаликову Анатолию, Вереитиновой Дарье, Ансамблю скрипачей «Домисолька», Ансамблю скрипачей «Светлячок»
Пироговой Т.И., Поличевой С.В., Тихоновой Л.Н., Ференци Т.А., Короходкиной И.А., Миронович М.С., Соловьевой А.А., Сафроновой А.И., Баранович В.А., Вартанян Т.Б., Гордеевой Е.В., Косаревой Н.Н., Яшиной Н.Е., Шестаковой Н.В.

Участникам концерта "Музыка и кино" (30 января 2017)
Бадмаеву Денису, Чухрию Антону, Гризодуб Лилии, Далалояну Айку, Портнягину Михаилу, Соцкову Артему, Бушуевой Софии, Горскому Владиславу, Саидову Расиму, Гурековой Надежде, Кисовой Веронике, Чебаксарову Артему, Новикову Ярославу, Егеревой Анне, Штейнеру Александру, Сирии Василисе, Погосян Виктории, Кутеповой Валентине, Шах Полине, Савиной Марии, Грехову Кириллу, Аверьянову Артемию, Кривовой Кристине, Черченко Вере, Черченко Владиславу, Шкаликову Анатолию, Ивановой Екатерине

Грозовой В.А., Цуриковой И.В., Жвынчиковой Т.Н., Самсоновой И.Е., Самохиной Е.В., Симаковой Н.М., Дегунову Л.В., Зуевой Г.П., Шестаковой Н.В., Ветровой А.Б., Барановой О.Г., Соловьевой А.А., Миронович М.С., Самсоновой Л.В., Горячевой М.В., Кубышкину Д.Д., Бынкину В.Я., Колесову Б.А., Сафроновой А.И., Пляскиной И.Т., Лихачевой Л.В., Королевой Е.И., Никитиной Е.Г., Варавиной Н.Н., Стрекозиной Л.Н., Фомицкой Л.А.

Победителей Международного конкурса искусств и творчества «GOLDEN TALENTS», г.Калуга (29.01.2017)
Обладателей Гран-при Лацканич Валентину, Чебаксарова Артема, Ансамбль скрипачей «Светлячок»
Лауреатов I степени Аверьянова Артемия, Жуковского Александра, Лацканич Анне, Лацканич Дарию, Лацканича Степана, Лунькова Александра, Морозову Екатерину, Пронину Полину, Ракова Данила, Рубцову Веру, Рудакову Елизавету, Фоломеева Егора, Шавель Софию, Лыкову Андрею, Буланиной Анастасии, Трофимову Владимиру, Чуеву Александра
Лауреатов II степени Трахачеву Анну и Лобашова Александра, Крикунова Егора, Гурекову Надежду и Кисову Веронику, Чуеву Александру
Лауреата III степени Толстикову Анну
а также благодарит преподавателей и концертмейстеров Пирогову Т.И., Поличеву С.В., Никитину Е.Г., Кривец Н.В., Королеву Е.И., Фомицкую Л.А., Попову Е.В., Радошнову Н.С., Короходкину И.А., Тихонову Л.Н., Баранову О.Г., Зенькович Н.В., Ефимова С.В., Зенькович А.В., Глушко Г.А.


Участникам межшкольного гитарного концерта "Мелодии из кинофильмов и мультфильмов"  (27 января 2017 ДШИ№5)
Столбиной Анне, Королеву Родиону, Мордвинцеву Дмитрию, Кривовой Кристине, Акобян Ани, Ларионовой Марии, Самуйлову Александру, Новикову Владиславу
Лихачевой Л.В., Васиной Т.П., Самохиной Л.В.


Участникам концерта  "Композиторы – юбиляры"    Библиотека им. Н.В.Белинского (26 января 2017г).
Велицян Тамилле, Чуриковой Арине, Егиазаровой Марии, Ермаковой Тамаре, Козловой Софье, Зайцевой Анне, Портной Милене, Пшеренкову Александру, Золоторевой Анастасии, Пенской Марии, Герасимовой Полине, Хлебниковой Елизавете, Натробину Роману, Дубининой Виктории, Ткаченко Марии, Якушевой Евгении, Ансамблю скрипачей «Домисолька»
Преподавателям Баранович В.А., Вартанян Т.Б., Зуевой Г.П., Ермаковой Т.Г. Кулешовой Н.А., Поверенновой И.В., Брант Ю.Э., Пироговой Т.И.


участникам концерта  «Зимний вечер в Танеевском …»  (25 января 2017, Концертный зал КОМК им. С.И.Танеева)
Хоровой капелле мальчиков и юношей «Ветер»,  Хору «Корвет», Ансамблю «Фрегат», руководителю Полежаевой О.В. , концертмейстеру Радошновой Н.С.

  
Победителей Международного конкурса искусств и творчества «GOLDEN TALENTS», г.Калуга (22.01.2017)
Гран-при Лутченко Никиту
Лауреатов I степен Кутепову Анну, Щекотова Иоанна, Агаджанову Марию, Щекотова Иоанна и Пенскую Марию, Астафьева Вячеслава и Федорову Любовь, Родионову Анну и Се Сеньюй
Лауреатов II степени Балаян Марину, Аверьянова Артемия, Мартынову Полину, Цаллагова Ангела, Елкину Ксению, Данильчеву Анастасия
Лауреата III степени Евстигнееву Александру, Кутепову Валентину и Шах Полину
а также благодарит преподавателей  Черноусову Р.Г., Симакову Н.М., Федорову Н.Н, Косареву Н.Н., Смирнову Т.Е., Наместникову О.А.,  Гордееву Е.В., Фомицкую Л.А., Баранову О.Г., Балыкину Л.Н., Самсонову Л.В. за подготовку лауреатов и дипломантов
 
Лауреата I степени  Чебаксарова Артема
Лауреата II степени Чуева Александра
II Всероссийского конкурса инструментального исполнительства и вокального искусства по видеозаписям  (декабрь 2016 – январь 2017, Курск) и благодарит преподавателей Никитину Е.Г. и Зенькович Н.В. и концертмейстера Королеву Е.И. за подготовку лауреатов
 
Победителей Международного конкурса «Открытие года», 16.01.2017 (г.Курск)
Лауреатов I степени Ансамбль скрипачей «Светлячок» и Чурикову Арину
Преподавателей Поличеву Светлану Викторовну, Шестакову Наталью Васильевну, и концертмейстера Королеву Елену Ивановну за подготовку лауреатов
 
Победителей V регионального Епархиального конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества  «Угра – пояс Пресвятой Богородицы», п.Воротынск  (декабрь 2016 – январь 2017)
Лауреатов I степени вокальный ансамбль «Акварель», Лацканич Валентину и Жукову Марию, Грехову Елизавету
Лауреатов II степени Герасимова Максима, Фоломеева Егора и Байбакова Леонида, Щекотова Иоанна
Дипломанта I степени Кузнецову Василису
Дипломантов II степени Шкаликова Анатолия и Соцкова Артема, хор «Cantabile», Грехову Елизавету, Вокальный ансамбль средних классов «Радуга»
а также благодарит преподавателей Юсову Т.М., Короходкину И.А., Симакову Н.М., Соловьеву А.А., Сафронову А.И., Сорокину Г.Е., Ефимова С.В.и концертмейстеров  Самохину Е.В., Самсонову Л.В., Зенькович Н.В., Кривец Н.В., Филимонова М.В. за подготовку лауреатов и дипломанто
в

Участникам межшкольного концерта «Весёлый народник» (23.01.2017)
Егору Фоломееву, Леониду Байбакову, Егору Ситоленко, Андрею Козлову, Ксении Ёлкиной, Виктории Дубининой, Нелли Рахмановой, Ксении Тимошковой, Артёму Чебаксарову,
И.А. Короходкиной, Г.П. Зуевой, С.А. Евдокимову, Ю.Э. Брант, М.С. Миронович, Е.В. Гордеевой, Т.А. Ференци, Т.Б. Вартанян, Е.Г. Никитиной, Е.И. Королёвой


Победителям Всероссийской олимпиады по сольфеджио "Vivo solfeggio" (г.Казань)
Лауреат I степени Машаргина Анастасия и Троцинская Ярослава
преподаватель Павлова Ирина Вячеславовна

Победителям Всероссийской заочной теоретической олимпиады по сольфеджио (г.Тотьма, 2016)
Лауреаты I степени Машаргина Анастасия, Троцинская Ярослава, Герасимова Полина, Козлович Дарья, Кудряшов Константин, Полюхов Иван, Сугак Елена, Хлебникова Елизавета, Штейнер Александр, Щепелина Алена
Лауреаты II степени Калюжный Михаил, Сахаров Олег, Терешкина Юлия, Толстикова Анна
Лауреат III степени Гончаров Тимофей
преподаватели Лимитовская А.В., Павлова И.В., Орловская В.С., Вятская Н.А., Юсюмбели О.Н.

Участникам концерта  "Листки из альбома"  (20 января 2017г.)
Погосян Кристине, Щербаковой Валерии, Велицян Тамилле, Чуриковой Арине, Егиазаровой Марии, Ермаковой Тамаре, Козловой Софье, Зайцевой Анне, Зайцевой Ирине, Портной Милене, Пшеренкову Александру, Даниленко Веронике, Сирие Василисе, Золоторевой Анастасии, Пенской Марии, Герасимовой Полине, Хлебниковой Елизавете, Натробину Роману, Дубининой Виктории, Ткаченко Марии, Якушевой Евгении, Кузиной Ксении, Ансамблю скрипачей «Домисолька»
Юсюмбели О.Н., Баранович В.А., Вартанян Т.Б., Зуевой Г.П., Ермаковой Т.Г., Шестаковой Н.В., Кулешовой Н.А. , Федоровой Н.Н., Поверенновой И.В., Брант Ю.Э., Новиковой И.В., Пироговой Т.И.

Победителям Международного фестиваля-конкурса «О России петь…» (17-20.12.2016, г.Москва)
ГРАН-ПРИ капелла мальчиков и юношей «Ветер»
Лауреат I степени ансамбль «Надежда»
Диплом лучшего хормейстера Полежаева Ольга Валентиновна
Диплом лучшего концертмейстера Радошнова Надежда Сергеевна

Участникам «Рождественского концерта»  (19 января 2017г.)
Шепелевой Нелли, Груздеву Андрею, Клюевой Виктории, Ковбе Александру,  Белой Юлиане, Кисовой Веронике, Никишовой Милене, Грехову Кириллу, Можеговой Ульяне, Мартыновой Полине, Решетовой Дарье, Гурековой Надежде, Егеревой Анне, Ивановой Катерине, Грибанской Екатерине, Трахачёвой Елизавете, Вильчинской Ксении, Овчинниковой Елизавете, Песковой Полине
Барановой О.Г., Ветровой А.Б., Зенькович Н.В., Седяшевой Е.В., Ефимову С.В., Ма