Главная





Результаты независимой оценки качества образовательной деятельности
Меню сайта

События

Концерты [283]
Конкурсы, фестивали [150]
Методическая работа [23]
Афиша [69]


Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

 Полезные ссылки

Музыкальные сайты
Классическая музыка online
Форум классика
Нотный архив
Ноты для духового оркестра
Блокфлейта
Ноты для домры
Виртуальная ретро фонотека
Калужская областная филармония
Калужский областной музыкальный колледж им.С.И.Танеева

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Приветствую Вас, Гость 20.06.2018, 04:37
 
 
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение
дополнительного образования
"Детская школа искусств № 1 
имени Н.П. Ракова"
г. Калуги
 
 
Авторский стиль статей сохранён. Мнения авторов может не совпадать с позицией редакции сайта

 

 
Лента новостей

1 2 3 ... 35 36 »
Категория: Методическая работа | Просмотров: 140 | Добавил: novosyolova1981v | Дата: 09.06.2018 | Комментарии (0)


Со 2 июня по 2 июля для жителей Калужской области от 7 лет пройдет творческий конкурс, посвященный Москве! Примите участие и выиграйте путешествие в столицу! 

ДЛЯ УЧАСТИЯ НЕОБХОДИМО:

1. Выбрать номинацию

"МОСКВА В КРАСКАХ" - необходимо выполнить рисунок на тему города Москвы, в любой технике: акварель, гуашь, пастель, масло, карандаш, фломастер, графика или смешанная техника. 

ФОТОКВЕСТ "Москва в моем городе" - необходимо разгадать задания и сделать фотографии в загаданных местах: 
1) Известный факт, что «Все дороги ведут в … Москву». А откуда в твоем городе начинается отсчет? 
2) У НЕГО было более 170 ... Читать дальше »
Категория: Афиша | Просмотров: 31 | Добавил: novosyolova1981v | Дата: 08.06.2018 | Комментарии (0)

    С 10 мая по 22 июня 2018 года в 71 субъекте Российской Федерации в поддержку инициативы фонда «Память поколений» проходит Всероссийская благотворительная акция «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА».
    Просим присоединиться к участию в ключевом мероприятии проекта, 22 июня, путем ношения значка Красной гвоздики в рамках публичных мероприятий этого дня.
 & ... Читать дальше »

Категория: Афиша | Просмотров: 32 | Добавил: novosyolova1981v | Дата: 04.06.2018 | Комментарии (0)

8-летний срок обучения, возраст 6,5-9 лет

5-летний срок обучения, возраст 10-12 лет

3-летний срок обучения, возраст 13-15 лет


Результаты вступительных прослушиваний будут размещены
4 июня с 15.00
на сайте и на информационном стенде школы (ул. Московская, 13).
Категория: Методическая работа | Просмотров: 63 | Добавил: novosyolova1981v | Дата: 01.06.2018 | Комментарии (0)

Категория: Афиша | Просмотров: 10 | Добавил: novosyolova1981v | Дата: 30.05.2018 | Комментарии (0)

   

     На протяжении двух месяцев со 2 апреля по 25 мая в ДШИ №1 им. Н.П.Ракова проходил музыкальный марафон «Белоруссия в наших сердцах» в рамках уроков для учащихся 1-3 классов по «Слушанию музыки» и учащихся 4-7 классов по «Музы ... Читать дальше »

Категория: Методическая работа | Просмотров: 22 | Добавил: novosyolova1981v | Дата: 30.05.2018 | Комментарии (0)


   24 мая состоялся отчетный концерт I фортепианного отделения. Учащиеся играли с воодушевлением и настроением произведения разных стилей и эпох. А преподаватель теоретического отделения школы Юсюмбели Ольга Николаевна очень увлекательно его провела. Зрители с большим удовлетворением и благодарностью слушали юных исполнителей.
 

... Читать дальше »

Категория: Концерты | Просмотров: 31 | Добавил: novosyolova1981v | Дата: 30.05.2018 | Комментарии (0)

   

     23 мая 2018г. состоялся отчётный концерт II фортепианного отделения. Яркие, динамичные выступления юных музыкантов сопровождались дружными аплодисментами зала. На высоком профессиональном уровне прозвучали: 3 часть Концерта ре минор Й.Гайдна в исполнении Степана Лацканича и преподавателя Надежды Сергеевны Радошновой, «Легенда» Н. Ракова в исполнении Марии Агаджановой (преп. Наместникова О.А.) и «Токката» В. Гаврилина в исполнении Никиты Лутченко (преп. Черноусова ... Читать дальше »

Категория: Концерты | Просмотров: 22 | Добавил: novosyolova1981v | Дата: 30.05.2018 | Комментарии (0)

Категория: Афиша | Просмотров: 42 | Добавил: dshi-rakova | Дата: 25.05.2018 | Комментарии (0)

    21 мая в концертном зале ДШИ №1 им. Н.П.Ракова прошёл традиционный концерт «Семейный ансамбль» (инициатором данного мероприятия с 2002 года является преподаватель школы Жвынчикова Т.Н.). С большим удовольствием принимают участие в нем не только учащиеся (братья и сестры), а и родители (отрадно, что многие из них – бывшие выпускники школы). Хочется отметить, что интерес к ансамблевой игре из года в год растет. В ... Читать дальше »

Категория: Концерты | Просмотров: 46 | Добавил: novosyolova1981v | Дата: 24.05.2018 | Комментарии (0)

   

    19 мая Детский духовой оркестр «Парафраз» (руководитель Зайцев А.Н.) на базе Калужского областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Детство» в деревне Большие Козлы принял учас ... Читать дальше »

Категория: Концерты | Просмотров: 21 | Добавил: novosyolova1981v | Дата: 24.05.2018 | Комментарии (0)

 

    Семья – это одна из главных составляющих современного общества и своеобразная святыня каждого человека. Официально Международный день семьи в мире отмечается 15 мая, а появился он четырнадцать лет назад по инициативе ООН. Этот праздник призван «повысить осведомленность о роли семьи в содействии развития образования на ранней стадии и воспитан ... Читать дальше »

Категория: Концерты | Просмотров: 34 | Добавил: novosyolova1981v | Дата: 24.05.2018 | Комментарии (0)

Категория: Концерты | Просмотров: 22 | Добавил: novosyolova1981v | Дата: 18.05.2018 | Комментарии (0)



[Добавить материал]I 
 
БЛАГОДАРНОСТИ
и ПОЗДРАВЛЕНИЯ
от Администрации Детской школы искусств №1 им. Н.П.Ракова г. Калуги

Участникам концерта "ПервоКЛАССник народного отделения" (21 апреля 2018):
Кристине Галкиной, Глебу Серёжкину, Александре Гугиной, Виталии Харламовой, Светлане Козловой, Владимиру Шиманскому, Евгению Найкину, Виктору Бурлакову, Игорю Стриженову, Алёне Пухтиновой, Андрею Козлову, младшему составу оркестра русских народных инструментов,
Е.Г.Никитиной, М.С. Миронович, Т.А.Ференци, С.А.Евдокимову, В.В.Новосёловой, Ю.Э. Брант

Победителям Открытого (юбилейного) фестиваля-конкурса народных инструментов
«Звучит аккордеон»
(16-17.03.2018, г.Калуги)

Гран-при – Герасимов Максим (пр. Соловьева А.А.)
Лауреат II степени – Дуэт: Герасимов Максим и Фоломеев Егор (пр. Соловьёва А.А., Короходкина И.А.)
Лауреаты II степени -
Скорский Евгений (пр. Сафронова А.И.)
Волович Тимофей (пр. Акимова Л.В.)
Лауреаты III степени -
Захарова Анна (пр. Сафронова А.И.)
Дуэт: Захарова Анна и Скорский Евгений
(пр. Сафронова А.И.)

Дипломанты I степени -
Лысенко Максим (пр. Акимова Л.В.)
Цаллагов Ангел (пр. Балыкина В.Н.)
Сафронников Юлиан (пр. Беломестнова Н.И.)
Беломестнов Михаил (пр. Беломестнова Н.И.)
Слесарчук Илья (пр. Соловьёва А.А.)
Соцков Артём (пр. Федоров В.В.)
Диплом «Самый юный участник» -
Данилов Петр (пр. Соловьева А.А.)

Победителям Международного детско
юношеского конкурса инструментального исполнительства
«Зеленоградская сюита детства 2018»,
(16-18.03.2018, г. Москва, Зеленоград)

Лауреат I степени – Байбаков Леонид (пр. Зуева Г.П.)
Лауреаты III степени –
Байбакова Дарья (пр. Зуева Г.П.)
Ковба Александр (пр. Баранова О.Г.)
Дипломант – Чуев Александр (пр. Зенькович Н.В.)

Победителям III областного конкурса-фестиваля юных музыкантов Калужской области
«Молодёжная симфония»
(27.02-15.03.2018, КОМК им. С.И.Танеева)

Лауреат I степени – Мокану Ольга (пр. Горбунова Т.В.)

Лауреаты II степени  -
 
Лутченко Никита (пр.Черноусова Р.Г.),
Пахомова София (пр. Баранович В.А.)
Лацканич Анна (пр. Пирогова Т.И., конц. Кривец Н.В.)
Лауреаты III степени –
Пенская Мария (пр. Федорова Н.Н.)
Байбаков Леонид (пр. Зуева Г.П.)
Паюл Агния (пр. Радошнова Н.С.)
Лацканич Степан (пр. Радошнова Н.С.)
Рудакова Елизавета (пр. Поличева С.В.,
конц. Королева Е.И.)

Дипломанты – Байбакова Дарья (пр. Зуева Г.П.)
Лацканич Дария (пр. Пирогова Т.И., конц. Кривец Н.В.)
Алмосов Александр (пр. Радошнова Н.С.)
Шавель София (пр. Радошнова Н.С.)
Морозова Екатерина (пр. Тихонова Л.Н.,
конц. Королева Е.И.)
 

Победителям и участникам конкурса-выставки
 «Все краски мира - 2018»
(15-27.03.2018, г.Калуга)

1 место - Глухова Алина (пр. Шумова Е.Н.)

3 место - Купцова Вероника (пр. Петракова Ю.Е.)

Победителям XI открытого конкурса юных пианистов имени педагогов М.Г.Юзефович, М.В.Юзефович, Н.В.Юзефович и Н.В.Семеновой
(12-13.03.2018, ДШИ №2 им. С.С.Туликова)

Гран-при - Байбаков Леонид
(преподаватель Зуева Г.П.)

Лауреаты I степени –
Лацканич Степан и Алмосов Александр 
(преподаватель  Радошнова Н.С.)

Мокану Ольга (преподаватель Горбунова Т.В.)
Лауреат II степени – Пахомова София (преподаватель Баранович В.А.)


Дипломанту VI Открытой городской олимпиады по музыкально-теоретическим дисциплинам среди учащихся детских школ искусств
"Музыкальный эрудит", посвященная 145-летию со дня рождения С. Рахманинова
«Великий сын русской земли" (
11.03.2018, г.Обнинск)

 Машаргиной Анастасии и преподавателю Павловой И.В.


Победителям VIII Российского конкурса детских и взрослых академических хоровых коллективов, вокально-хоровых ансамблей и солистов
«Тула Православная» (02.03.2018, г. Тула)
Лауреатам III степени хору «Cantabile» и ансамблю «Акварель», руководитель - Юсова Т.М., концертмейстер - Самохина Е.В.

Победителям III Всероссийского конкурса исполнителей фортепианной музыки «Я-Артист»
(01-03.03.2018, г.Тула)

Лауреату I степени – Лацканичу Степану
Дипломантам – Лутченко Никите  и Мокану Ольге,
преподавателям - Радошновой Н.С., 
Черноусовой Р.Г.,  Горбуновой Т.В.


Победителю IV Всероссийского открытого конкурса имени народного артиста России В.Ф. Гридина
(28.02-04.03.2018
г.Курск)
Лауреату I степени
 – Герасимова Максима и преподавателя Соловьеву А.А.
 
Участникам межшкольного фестиваля 
фортепианного искусства «Юный виртуоз»
(26.02.2018, Дом музыки)

Грамоты за успешное выступление на фестивале – Лацканич Степан, Паюл Агния (пр. Радошнова Н.С.), Лутченко Никита (пр.Черноусова Р.Г.), Пахомова София (пр. Баранович В.А.), Королева Валерия, Пенская Мария (Федорова Н.Н.), Байбаков Леонид (пр. Зуева Г.П.).

Победителям Открытого фестиваля-конкурса исполнителей на русских народных
инструментах им. Н.П.Будашкина

(27.02.2018, г.Калуга)

Лауреат I степени - Фоломеев Егор
Лауреат II степени –
Байбакова Дарья,
Лауреаты III степени  - дуэт: Фоломеев Егор и Байбаков Леонид, трио: Фоломеев Егор, Байбакова Дарья и Байбаков Леонид

Дипломанты – дуэт: Байбакова Дарья и Лыков Андрей,
преподаватели - Короходкина И.А., Зуева Г.П.,
Кривец Н.В.

Победителям Конкурса юных гитаристов
(14.02.2018, г.Калуга)

Дипломанты - Силаев Егор, Ларионова Мария,
Даршт Дмитрий
преподаватели - Самохина Л.В., Фомицкая Л.А.

Победителям Международного детско-юношеского конкурса инструментального исполнительства 

«Зеленоградская сюита детства 2018»
(16-18.02.2018, г. Москва, Зеленоград)
Лауреаты II степени - Лацканич Дария, Кутепова Анна
Лауреаты III степени - Смирнова Виктория,
Рудакова Елизавета, Рубцова Вера, Саидов Расим,  Трофимов Владимир
преподаватели - Пирогова Т.И., Симакова Н.М., Поличева С.В., Тихонова Л.Н., Бынкин В.Я.,
Зенькович А.В.
концертмейстеры - Кривец Н.В., Новоселова В.В., Королева Е.И., Зенькович Н.В.


Победителям II Всероссийского конкурса юных исполнителей на струнных народных инструментах

«Три заветные струны» (15-18.02.2018, г.Новомосковск)
Лауреаты III степени – Байбакова Дарья, 
 Чебаксаров Артем;
 
Дипломант – Фоломеев Егор,
преподаватели - Никитина Е.Г., Короходкина И.А.
концертмейстеры - Кривец Н.В., Королева Е.И.


Лауреату II премии I Международного конкурса
молодых пианистов им. С.В. Рахманинова
(к 145-летию со дня рождения),02-08.02.2018, г. Москва

Лацканич Степану и преподавателю Радошновой Н.С.

Победителям III Всероссийской теоретической 
интернет-олимпиады по музыкальной литературе
«Музыкальная регата»
(декабрь-январь 2018, г. Тотьма)

Лауреаты I степени – Аронова София (пр. Грозова В.А.); 

Гризодуб Лилия (пр. Грозова В.А.);
Иванова Кристина (пр. Юсюмбели О.Н.); 
Сухова Софья (пр. Орловская В.С.).

 Участникам и победителям I Всероссийского конкурса юных исполнителей на народных инструментах «Русская палитра» (27-28.01.2018, г.Москва)
Лауреаты I степени – Герасимов Максим;

Фоломеев Егор и Герасимов Максим
Лауреаты II степени – Фоломеев Егор ; 
Фоломеев Егор и Байбаков Леонид  
Дипломанты – Чебаксаров Артем ; Скорский Евгений  
Скорский Евгений и Захарова Анна 
Участники – Чуйкина Софья; Соцков Максим ; Байбакова Дарья ; 
Байбакова Дарья и Байбаков Леонид,
преподавателям - 
Короходкиной И.А.,Соловьевой А.А., Зуевой Г.П., Никитиной Е.Г.,  Сафроновой А.И., Ференци Т.А., Кривец Н.В., Королевой Е.И., Новоселовой В.В. 

Участникам межшкольного концерта «Весёлый народник» (16 января 2018):
Светлане Козловой, Нелли Рахмановой, Ксении Тимошковой, Тамиле Велицян, Софье Чуйкиной, Дарье Байбаковой, Леониду Байбакову, Андрею Козлову, Ксении Ёлкиной, Игорю Стриженову, Артёму Чебаксарову, Степану Соцкову, Евгению Найкину, Александру Лунькову
Е.Г. Никитиной, И.А. Короходкиной, Т.А. Ференци,
М.С. Миронович, С.А. Евдокимову, Ю.Э. Брант,
Г.П. Зуевой, Н.В. Кривец, Е.В. Гордеевой,
В.В. Новоселовой, Т.Б. Вартанян


Участникам фестиваля духовной музыки "Рождественская звезда"
(15.01.2018, ДШИ №2 им. С.С.Туликова):
хоровому ансамблю "Серебряный дождь", вокальным ансамблям "Музыка", "Акварель", "Радуга" и хору "Cantabile",
преподавателям: Федотовой А.М., Самсоновой И.Е., Юсовой Т.М., Самохиной Е.В., Сорокиной Г.Е., Ярлыковой И.А., Новиковой Н.Н., Сетовой Г.Л.


Победителю Общероссийского конкурса
"Молодые дарования России"

(Москва, 2017)
Лауреат III степени - Лацканич Валентину, преподавателя Пирогову Т.И.

Обладателей стипендии Правительства Калужской области "Надежда" в области музыкального искусства
(2017)
Герасимова Максима и преподавателя Соловьеву А.А.
Лацканич Валентину и преподавателя Пирогову Т.И.
  
Победителя Межрегионального XI Цветаевского детского фестиваля-конкурса
(06.10.2017, г.Таруса)
I место - Паюл Агнию и участника Ковба Александра, преподавателей - Радошнову Н.С. и Баранову О.Г.
  
Юбилейного отчетного концерта хоровых коллективов "Мы о Родине поем"
(07.10.2017, СОШ №45)
Хоровым коллективам: "Корвет", "Юнга", "Ветер", ансамблям "Фрегат" и "Надежда",
руководителю - Полежаевой О.В.,
хормейстерам: Лимитовской А.В., Калюжной В.П., концертмейстерам: Радошновой Н.С., Штанько В.Е.
 
Участникам Концертов ко Дню музыки и Дню учителя
(30.09.2017 Выставочный зал КМИИ,
03.10.2017 микрорайон Турынино,
04.10.2017 Дом-музей А.Л.Чижевского)
преподавателям -  Барановой О.Г., Ветровой А.Б., Васиной Т.П., Галаю А.Г., Седяшевой Е.В., Орловой О.Л., Карельской Е.И., Шемякову А.А., Зенькович Н.В. 

Победителей Международного конкурса
"Признание! Слава! Успех!"

(30.09.2017, г.Тула)
Обладателя Высшей награды "Кубок "Признание!" - Лутченко Никиту,
Лауреатов I степени - Балаян Марину и Егорову Снежану а также преподавателя Черноусову Р.Г.

Победителя Всероссийского хорового фестиваля (окружной этап, 23.09.2017, г.Подольск)
Лауреата Ill степени - Хор мальчиков и юношей "Ветер",
руководителя Полежаеву О.В.
и концертмейстера Радошнову Н.С.

Участникам школьной выставки "Ах, лето"
(сентябрь 2017, Турынино)
Карпенко Полине, Модвал Алене, Никишовой Даше, Павликовой Екатерине, Глуховой Алине,
Алексашиной Екатерине,
преподавателям Петраковой Ю.Е. и Шумовой Е.Н.
 

Участникам Гала-концерта победителей Областного фестиваля-конкурса «Молодежная симфония»
(20.09.2017, Калужская областная филармония)
Морозовой Екатерине и Лацканич Валентине, преподавателям Тихоновой Л.Н. и Пироговой Т.И.


Участникам фестиваля "Осенний фейерверк" (20.09.2017, СОШ №3)
Алмосову Александру, 
Агаджановой Марии, 
Августовой Виктории, Егоровой Снежане,
Родионовой Анне, Коробковой Варваре, 
Алтаеву Альберту, Паюл Агнии, Се Сеньюй, 
Ёлкиной Ксении, Тепловой Софии, Шмелёвой Полине, 
Нянькиной Анастасии, Самохиной Снежане, 
Балаян Марине, Хабас Александре, Лацканичу Степану,
а также преподавателям:
 И.А. Ярлыковой, 
Т.Е. Смирновой, Р.Г. Черноусовой, Н.С. Радошновой,
Е.В. Гордеевой, О.А. Наместниковой, Н.П. Егоровой

Победителя Всероссийского конкурса солистов Детского хора России (сентябрь, Артек)
Михаила Калюжного и преподавателя Полежаеву О.В.

Участникам концерта
на Областной агропромышленной выставке-ярмарке "Калужская осень-2017"
(16.09.2017)
Оркестру русских народных инструментов, солистам- Максиму Герасимову, Екатерине Малкиной, Артему Чебаксарову и руководителю Федорову В.В.;

Хору мальчиков и юношей "Ветер"
и рук. Полежаевой О.В.
​​​​​​ 


Участникам концерта в Следственном комитете
(07.09.2017)
Герасимову Максиму и преп. Соловьевой А.А.,
Лацканич Валентине и преп. Пироговой Т.И.,
Хору мальчиков и юношей "Ветер"
и рук. Полежаевой О.В.,
организатору и ведущей - Жуковой М.И.

Дипломанту Il Областного конкурса "Лучший преподаватель ДШИ Калужской области"

Радошнову Надежду Сергеевну. 

Участникам Международного конкурса "Golden talents"
(19.08.2017, Москва)
Лауреату I степени - Буланиной  Анастасии, 
Лауреату II степени - Чуеву Александру и 
преподавателю Зенькович Н.В.

Участникам концерта ко Дню города
в сквере им. Карпова (26.08.2017)
детскому духовому оркестру "Парафраз"
и рук. Зайцеву А.Н.,
хору "Мальчишки+" и рук. Герасимовой С.Н.,
оркестру русских народных инструментов
и рук. Федорову В.В.
вокальному ансамблю "Вдохновение", 
Екатерине Малкиной и преподавателю
Федотовой А. М.,
 ансамблю преподавателей " Soul jazz"

Участникам Городского концерта ко Дню России (12.06.2017):
вокальному ансамблю "Вдохновение", 
Екатерине Малкиной и преподавателю
Федотовой Алевтине Михайловне,
а также ансамблю преподавателей " Soul jazz":
Галаю А.Г., Васиной Т.П.,
Зенькович Н.В., Зенькович А.В. 

Участникам Всероссийской дистанционной
 олимпиады по музыкальной литературе «Музыкальный кругозор», г. Москва

Дипломанту I степени – Воробьеву Ивану и  участнице – Буланиной Анастасии, а также преподавателю Майданской В.В.

 Победителю Областного фестиваля духовых
оркестров
, г.Обнинск (27.05.2017):
 Лауреату II степени - Детскому духовому оркестру «Парафраз» и руководителю
Зайцеву Андрею Николаевичу

 
Участникам VII Калужского областного открытого
 детского фестиваля «Мир гитары»
в рамках XX
 международного музыкального фестиваля
«Мир гитары», г.Калуга (
24-26.05.2017)
Дипломы за успешное выступление – Столбина Анна; Воробьев Иван;  Аверьянов Артемий;
 Ларионова Мария и Савельев Никита,
а также преподавателям: Лихачевой Л.В., Васиной Т.П., Фомицкой Л.А., Самохиной Л.В.
 
Победителям III Всероссийской заочной олимпиады
 «Загадки госпожи Мелодии»

(по предмету «Слушание музыки»), г.Тотьма
Лауреаты I степени –  Володина Анна;
Егиазарова Мария; Герасимова Полина ;  
Кудряшов Константин;
Лауреат II степени – Матвеева Милана,
а также  преподавателям: Павловой И.В.,
Орловской В.С., Майданской В.В.


Участникам концерта "Весеннее настроение"
II фортепианное отделение (29.05.2017):
Эвертс Эллине, Горбуновой Анне, Рыбаковой Марии, Андреевой Александре, Рыбаковой Елизавете,
Орлову Александру, Жирновой Марии,
Лацканич Дарии, Федоровой Кристине,
Пузанко Веронике, Демидову Ивану,
Парсеговой Софье, Коробковой Варваре,
Демидовой Александре, Савенко Илье,
Хремчевой Дарье, Крупенниковой Марине,
Се Сеньюй, Нянькиной Анастасии,
Самохиной Снежане, Надельнюк Анне,
Бынкиной Ариане, Егоровой Софии,
Егоровой Снежане, Глуховой Марии,
а также преподавателям: Смирновой Т.Е.,
Черноусовой Р.Г., Гордеевой Е.В., Косаревой Н.Н., Ярлыковой И.А., Никитиной О.П., Егоровой Н.П., Якушевой С.Ф., Радошновой Н.С., Кривец Н.В., Короходкиной И.А.  

Участникам Отчетного концерта  
I фортепианного отделения 
(23.05.2017):
Колесниковой Софье, Зайцевой Анне,
Пшеренкову Александру, Герасимовой Полине, Байбакову Леониду, Пахомовой Софии,
Ткаченко Марии, Байбаковой Дарье,
Ермаковой Тамаре, Авагян Эдите,
Смирнову Владимиру, Прохорову Павлу,
Сирия Василисе, Велицян Тамилле,
Жердевой Елене, Кармашову Леониду,
Мокану Ольге, а также преподавателям:
Баранович В.А., Ермаковой Т.Г.,
Шестаковой Н.В., Зуевой Г.П.,
Вартанян Т.Б., Поверенновой И.В. 
 
Участникам концерта
"Гитарные ритмы южных народов мира" (22.05.2017): Васильеву Михаилу, 
Полюхову Ивану, Петруниной Анне, Дартш Дмитрию, 

Столбиной Анне, Аверьянову Артемию, Акобян Ани, 
Витютиной Любови, Воробьеву Ивану, Ларионовой 
Марии, Поповой Ирине, Кривовой Кристине, 

Савельеву Никите, Сахарову Олегу, 
Сидоровичу Дмитрию, Королеву Родиону, 
а также п
реподавателям: 
Лихачевой Л.В., Васиной Т.П., 
Фомицкой Л.А., Самохиной Т.П.

Участникам концерта «Звёздная россыпь Калуги» (12 апреля, дом-музей А.Л. Чижевского): Мартыновой П., Анисьеву Д., Мажеговой У., Лобашоау А., Грибанской Е., Скороделовой А., Песковой П., Воробьеву И., Агаджановой М., Черченко В., Деминой А., Жулеау А., Буланиной А ., Тагановой О., Овчинниковой П.
Барановой О.Г., Варавиной Н.Н., Ветровой А.Б., Васиной Т.П., Зенькович Н.В., Седяшевой Е.В., Цуриковой И. В ., Наместниковой О. А., Горячевой М В., Орловой О.Л.


Участникам V Открытого фестиваля исполнителей на народных инструментах «Детчинские наигрыши» 08 апреля 2017
Ермакову Максиму, Зорину Дмитрию, Воробьеву Ивану , Сидоровой Полине
Миронович М.С., Никитиной Е.Г., Васиной Т.П., Брант Ю.Э.

Победителей Международного конкурса детского и молодежного творчества «Славься, Отечество!», г. Обнинск (08.04.2017)
Лауреатов I степени: Чебаксарова Артема, Фоломеева Егора, Герасимова Максима, Фоломеева Егора и Герасимова Максима, Соцкова Артема и Шкаликова Анатолия
Лауреата II степени Щекотова Иоанна
а также благодарит преподавателей Никитину Е.Г., Короходкину И.А., Соловьеву А.А., Сафронову А.И., Симакову Н.М. и концертмейстеров Королеву Е.И., Новоселову В.В., Самсонову Л.В. за подготовку лауреатов
 

Победителей VII Международного конкурса-фестиваля музыкально-художественного творчества «Восточная сказка», г. Казань (30.03.- 02.04.2017)

Обладателей Гран-при Герасимова Максима, Оркестр русских народных инструментов под руководством Заслуженного работника культуры РФ Федорова Вадима Владимировича
Лауреатов I степени Чебаксарова Артема, Фоломеева Егора и Герасимова Максима
Лауреатов III степени Лунькова Александра,
а также благодарит преподавателей Никитину Е.Г., Короходкину И.А., Соловьеву А.А. и концертмейстеров Филимонова М.В., Лаврентьева А.Н. за подготовку лауреатов.

Победителей XI Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Казанские узоры» (28.03.2017, г.Казань)
Обладателей ГРАН-ПРИ капеллу мальчиков и юношей «Ветер»
Лауреатов I степени капеллу мальчиков и юношей «Ветер», ансамбль «Надежда»
Лауреата II степени хор «Корвет»
Лауреата III степени Машаргину Анастасию
Дипломантов I степени Тюрина Николая, Желудкевича Дмитрия
Диплом лучшего хормейстера Полежаева Ольга Валентиновна
Диплом лучшего концертмейстера Радошнова Надежда Сергеевна

Победителей VIII Международного конкурса-фестиваля инструментального и вокального творчества «АКАДЕМИЯ», г. Санкт-Петербург (25-28.03.2017)
Лауреата II степени вокальный ансамбль «Акварель»
Лауреатов III степени хор «Cantabile, Лацканич Валентину и Жукову Марию
а также благодарит преподавателя Юсову Татьяну Михайловну и концертмейстера Самохину Елену Владимировну за подготовку лауреатов

Участникам открытого фестиваля-конкурса художественного творчества детей работников государственных органов Калужской области "Хрустальные звёздочки -- 2017" (31 марта 2017) 
Никите Лутченко (2 место), Софии Пахомовой (3 место), Дмитрию Зорину (диплом участника), а также  преподавателям - Черноусовой Р.Г., Баранович В.А., 
Миронович М.С. и концертмейстеру Брант Ю.Э. 

   
Участникам концерта "Струнные народные инструменты" в д/с "Звёздочка" (24 марта 2017)
Софье Струевой, Алёне Пухтиновой, Дмитрию Зорину, Фёдору Капустину, Даниилу Ракову
Ю.Э. Брант, Е.Г. Никитиной, М.С. Миронович


Участникам концерта «Страницы русской музыки» (22 марта, Дом-Музей А.Л. Чижевского)
Буланиной А., Никишовой М., Дёминой А., Греховой Е., Грехову К., Синициной Г., Зияевой Н., Новикову Я., Жулёву А., Тишаковой М., Портнягину М., Кутеповой В., Кутепову М., Шах П., Грибанской Е., Ларионовой М., Саельеву Н., Ивановой К., Беломестнову М., Потапову И., Шуралёву А., Гурековой Н., Ковбе А., Ушаковой К.
Барановой О.Г., Беломестновой Н.И., Васиной Т.П., Ветровой А.Б., Варавиной Н.Н., Ефимову С.В., Жвынчиковой Т.Н., Зенькович Н.В., Седяшевой Е.В., Самохиной Л.В., Пляскиной И.Т., Цуриковой И.В., Горячевой М.В., Карельской Е.И., Миронович М.C., Орловой О.Л.


Победителей III Областного фестиваля юных музыкантов и молодых исполнителей Калужской области «Молодежная симфония», г. Калуга
(01-15.03.2017)
Лауреатов I степени Лацканич Валентину, Морозову Екатерину, Мокану Ольгу
Лауреатов II степени Лацканич Дарию, Лутченка Никиту
Лауреатов III степени Рудакову Елизавету, Байбакова Леонида, Пахомову Софию, Пенскую Марию
Дипломантов Рубцову Веру, Лацканич Анну, Лацканича Степана, Байбакову Дарью, Паюл Агнию, Чурикову Арину, Бутанаева Василия
а также преподавателей