«  Ноябрь 2015  »

Главная » 2015 » Ноябрь » 10 » Чарующие звуки музыки
Чарующие звуки музыки

Н.В.Зенькович

Всероссийский  Фестиваль   «Ночь  искусств»  был  инициирован  Министерством  культуры  РФ  3 года  назад.  Он  быстро  приобрел   популярность  и  в  Калуге.  В  этом  году,  3  ноября в разных музеях калужанам  были  представлены  разные  концертные  программы.  Так, в  музее  им. А.Л. Чижевского, в  рамках  фестиваля   состоялись  концерты  «Чарующие  звуки  музыки», в  которых  участвовали   преподаватели   ДШИ  №1  им. Н.П. Ракова.

Программы  концертов  были  построены  так,  чтобы  познакомить  слушателей  с  музыкой  композиторов  XX в.,  композиторов - современников,  соприкоснуться  с  очарованием  разнообразных  стилей,  наполнить  душу  музыкой  композиторов – классиков.  Слушатели   услышали  разные  инструменты.  Задушевный  «голос» виолончели  (Карельская Е.И.)  сменяли  и  дополняли  удивительные   звуки  фортепиано  (Ветрова А.Б., Седяшева Е.В., Зенькович Н.В.),  завораживающее  вибрато  домры  (Васина Т.П.)  в  сопровождении загадочной  гитары  (Галай  А.Г.)  сменялось  искристыми  переливами  флейты  (Орлова О.Л.),  сказочное, волшебное  звучание виброфона (Зенькович А.В.)  контрастировало  с  задорным  аккордеоном (Беломестнова Н.И.).

Не заметив усталости,  слушатели  с  интересом  и  желанием   послушали  два  концерта,  не  спешили покидать  зал, и  со  словами  благодарности  и  восхищения  подходили к  музыкантам, и  устроителям  концертов - заведующей Домом – музеем  - Энгельгардт Л.Т., экскурсоводу – Морозовой  Л.Н., работникам Дома-музея.

В продолжении фестиваля «Ночь искусств»  в зале Дома- музея  11 ноября состоится концерт квартета «Soul Jazz».

Категория: Концерты | Просмотров: 168 | Добавил: dshi-rakova | Рейтинг: 0.0/0