«  Май 2016  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 13.12.2017, 02:27
Главная » 2016 » Май » 12 » День Победы!
День Победы!

Н.В.Зенькович

Праздник  Победы для всех русских людей особый, всенародный, поражающий  сплоченностью народа, который хранит  память о погибших, пропавших без вести, замученных в концентрационных лагерях, неизвестных солдатах и офицерах, преклоняется  перед  выжившими, победившими  в  той  кровопролитной  Великой Отечественной войне.

Прошло  70 лет, как закончилась война, но память о тех событиях живет среди народа, и каждый  год  мы выходим на  улицу, чтобы пройти в рядах бессмертного полка, поклониться могиле Неизвестного солдата, погордиться за наши Вооруженные Силы.

Не остались вдалеке от этого события  и преподаватели и учащиеся филиала. С большим волнением, желанием  и серьезностью учащиеся  подготовили свой концерт, посвященный  71-летию Победы, который прошел 6 мая в концертном зале филиала.

Вместе с ведущей (Зенькович Н.В.) присутствующие вспомнили все этапы войны, почтили память погибших «минутой молчания», «побывали в гостях» у партизан, солдат  «В землянке» (Муз. Листова, исп. Потапов И.) на привале послушали «Катюшу» (Муз. Блантера, исп. Котов М.), потанцевали «Яблочко», «Танго» (Муз.Шилина, исп. Мишаков А.). С чувством  печали, скорби прозвучали произведения  «Вечный огонь» (Муз. Филипенко, сл. Чибисова) в исполнении младшего хора (рук. Майданская В.В., конц. Баранова О.Г.), «Офицеры» (Муз. Газманова, обр. Галая А.Г.) в исполнении ансамбля гитаристов (рук. Галай А.Г.,Васина Т.П.). В концерте прозвучала музыка изобразительного характера, в которой отразилось пробуждение природы после боев (Сонатины в исп.Кисовой В., Анисьева Д.), «Весенний эскиз» (Муз. Купревича, исп. Егерева А.), «Грустная песня» (Муз. Калинникова, исп. Преп. Орлова О.Л., конц. Клюева В.). В конце концерта прозвучали произведения – «Посвящение»( муз. Чекалова, Исп. Преп. Орлова О.Л., конц. Демина А.), «О той весне» (муз. и сл. Е. Плотниковой, исп. Старший хор, рук. Майданская В.В., конц. Зенькович Н.В.), «Пусть всегда будет солнце» (муз. Островского, сл.Ошанина, исп. Сводный хор).

В наших сердцах останется память о той войне, мы будем достойно нести Знамя Победы.

Категория: Концерты | Просмотров: 157 | Добавил: dshi-rakova | Рейтинг: 0.0/0