«  Октябрь 2016  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.09.2017, 14:07
Главная » 2016 » Октябрь » 10 » День Учителя
День Учителя

День Учителя – очень почетный праздник. Учителя, воспитатели, наставники находятся рядом с нами всю жизнь, учат нас, передают свои знания, свой опыт, помогают нам в трудные минуты жизни, и, становятся любимыми. Учитель счастлив встречей со своими учениками, пониманием и почитанием, и памятью о нем.

В честь Учителей прозвучал концерт преподавателей (филиала) ДШИ №1 5 октября в Доме-музее им. А.Л. Чижевского. В концерте звучала музыка Г.Генделя, А. Вивальди, Ф. Шуберта, П. Сарасатте, Д. Бортнянского, М. Глинки, П. Чайковского, Р. Глиэра, Г. Свиридова, Н. Ракова. Необычно и интересно прозвучали факты из жизни этих композиторов, которые донесла до слушателей ведущая – зав. Домом – музеем Энгельгардт Л.Т. Коллектив Дома – музея очень приветливо встречает в своих стенах преподавателей ДШИ №1 уже много лет. А коллектив педагогов всегда организует концерты на высоком профессиональном уровне. Педагоги филиала очень активны, любят свою профессию и сцену, и своим личным примером на сцене, «заражают» своих учащихся, а слушателям дарят заряд бодрости и жизнелюбия.

По традиции, в конце концерта, Дом-музей поздравил педагогов с Днем Учителя пирогами и пожеланиями дальнейших творческих успехов и талантливых учеников!

Категория: Концерты | Просмотров: 109 | Добавил: dshi-rakova | Рейтинг: 0.0/0