«  Ноябрь 2017  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2018, 08:46
Главная » 2017 » Ноябрь » 8 » Дорога к мастерству
Дорога к мастерству

С 2 по 5 ноября в Туле при поддержке Управления культуры Тульской области, а также при информационной поддержке Министерства культуры РФ проходил Международный конкурс-фестиваль в рамках проекта "Колыбель России", Организатором данного мероприятия является фонд поддержки развития детского и юношеского творчества "Планета талантов". Испытать свою удачу приехали конкурсанты из Москвы, Воронежа, Нижнего-Тагила, Челябинска, Владимира, Калуги, Тулы и других городов России. Калугу представляли коллективы и солисты ДШИ №1 им.Н.П.Ракова.
   Жюри конкурса - академики, профессора ведущих ВУЗов Москвы и Санкт-Петербурга, заслуженные работники и ведущие эксперты в области культуры по достоинству оценили выступление наших учащихся.

Высшей награды Gran-Prix в номинации «академический вокал» удостоен ансамбль юношей "Надежда" (руководитель Полежаева О.В. и концертмейстер Радошнова Н.С ,которые также награждены дипломами «Лучший руководитель» и «Лучший концертмейстер»). Лауреатами I степени стали капелла мальчиков и юношей "Ветер" и пианист Лутченко Никита, лауреат II степени – скрипачка Рубцова Вера, лауреат III степени – пианистка Шавель София и дипломанты I степени пианисты Чуев Александр и Волошенкова Эвелина, а также преподаватель Черноусова Р.Г. награждена дипломом "Лучший руководитель".
   Победители получили дипломы и памятные призы, а коллективы еще и сертификаты на участие в конкурсах-фестивалях, проводимых фондом "Планета талантов" в Российской Федерации и за рубежом.
   Также по итогам выступления на конкурсе-фестивале «Колыбель России», прошедшем в г. Туле, все участники, ставшие Лауреатами I или II степени, а также обладатели звания Gran-Prix, автоматически проходят во второй тур профессионального Всероссийского конкурса имени Д.Б. Кабалевского, который состоится в марте 2018г.

Категория: Конкурсы, фестивали | Просмотров: 106 | Добавил: novosyolova1981v | Рейтинг: 0.0/0