«  Февраль 2017  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.09.2017, 11:41
Главная » 2017 » Февраль » 15 » Фестиваль ансамблевой музыки "Созвучие"
Фестиваль ансамблевой музыки "Созвучие"

8-9 февраля в концертных залах ДШИ №1 им.Н.П.Ракова и КОМК им С.И.Танеева прошел Фестиваль ансамблевой музыки «Созвучие» для обучающихся муниципальных детских школ искусств города Калуги. Это ежегодное творческое мероприятие проводится уже в девятый раз и не теряет с годами свою популярность. В соответствии с Положением о Фестивале его цель – популяризация ансамблевого исполнительства и повышение профессионального образовательного уровня у обучающихся муниципальных детских школ искусств Калуги.
Фестиваль проводился по четырем номинациям, в которых приняло участие свыше 200 человек от 7 до 16 лет из всех калужских школ искусств; более 70 ансамблей разнообразных по составу. Юными музыкантами были исполнены произведения различных эпох и стилей. Прозвучали яркие страницы старинной, классической, современной и народной музыки.

В течение двух фестивальных дней на сценах и в зрительных залах ощущалась волнующая атмосфера праздника и состязания. Каждое выступление встречалось и провожалось аплодисментами.

По итогам фестиваля его участники в каждой из соответствующих групп были награждены дипломами с присуждением звания «Лауреат» или «Дипломант» и эксклюзивными керамическими медалями. А также все без исключения получили сладкие призы от спонсора – сети магазинов «Праздничный».
Председатель жюри, заслуженный работник культуры РФ Горбунова Татьяна Владимировна отметила растущий год от года уровень юных исполнителей, проявленную ответственность при подготовке к фестивалю и слаженность, чувство «локтя», единое дыхание ансамблей во время выступлений на сцене.

Категория: Конкурсы, фестивали | Просмотров: 101 | Добавил: dshi-rakova | Рейтинг: 0.0/0