«  Февраль 2018  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2018, 21:18
Главная » 2018 » Февраль » 9 » Фестиваль ансамблевой музыки "Созвучие"
Фестиваль ансамблевой музыки "Созвучие"

5-6 февраля в концертных залах ДШИ №1 им.Н.П.Ракова и КОМК им С.И.Танеева в десятый раз прошел Фестиваль ансамблевой музыки «Созвучие» для обучающихся муниципальных детских школ искусств города Калуги.
    Фестиваль проводился по четырем номинациям, в которых приняло участие свыше 150 обучающихся из калужских школ искусств от 7 до 16 лет; 57 ансамблей разнообразных по составу. Юными музыкантами были исполнены произведения различных эпох и стилей. Прозвучали яркие страницы старинной, классической, современной и народной музыки.
     В течение двух фестивальных дней на сценах и в зрительных залах ощущалась соревновательная и волнующая атмосфера.

По итогам фестиваля его участники в каждой из соответствующих групп были награждены дипломами с присуждением звания «Лауреат» или «Дипломант», а также все участники без исключения получили сладкие призы от спонсора - сети магазинов "Праздничный". По наибольшему количеству набранных баллов дуэт участников из ДШИ №2 им.С.С.Туликова Грудинин Артем (флейта) и Шукюрова Марта (фортепиано) завоевал Гран-при!

Председатель жюри, заслуженный работник культуры РФ Горбунова Татьяна Владимировна, поздравила и поблагодарила юных исполнителей и их преподавателей за проявленную ответственность и огромный труд при подготовке к фестивалю. Ведь такие фестивали дают возможность обогатить им свой исполнительский опыт, почувствовать себя частью коллективного творческого процесса. Игра в ансамбле дает им и дополнительные эмоции, и стимулирует дополнительную ответственность, развивает умение слушать не только себя.

Категория: Конкурсы, фестивали | Просмотров: 120 | Добавил: novosyolova1981v | Рейтинг: 0.0/0