«  Май 2017  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.07.2017, 11:51
Главная » 2017 » Май » 29 » Фестиваль духовых оркестров в Обнинске
Фестиваль духовых оркестров в Обнинске

12 любительских и профессиональных музыкальных коллективов из Калужской, Московской областей и Санкт-Петербурга приняли участие в фестивале духовых оркестров, который проходил 27-28 мая, в Обнинске.

Большой праздник духовой музыки состоялся в четвертый раз и в этом году, ему присвоен статус областного. В фестивале приняли участие: любительские детские и взрослые оркестры, оркестры музыкальных школ и школ искусств, студенческие и военные оркестры, действующие на территории Калужской области.

Каждый коллектив представил 20 минутную программу, состоящую из оригинальных произведений малых форм, обработок народной музыки, переложений классической, эстрадной, джазовой музыки. Исполнительское мастерство юных и взрослых музыкантов оценивало жюри во главе с начальником Военно-оркестровой службы штаба Центрального Оршанско-Хинганского Краснознамённого регионального командования войск национальной гвардии РФ подполковником Марком Еремеевым.

На концертной площадке парка «Усадьба «Белкино» с конкурсной программой Калугу представил детский духовой оркестр «Парафраз» Детской школы искусств №1 им. Н.П.Ракова, под руководством Андрея Николаевича Зайцева. Высокопрофессиональное жюри отметило выступление коллектива и присудило звание Лауреата 2 степени.

Поздравляем ребят и их руководителя и желаем дальнейших побед!

Категория: Конкурсы, фестивали | Просмотров: 96 | Добавил: novosyolova1981v | Рейтинг: 0.0/0