«  Май 2018  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.10.2018, 02:24
Главная » 2018 » Май » 7 » Из Карелии с победой
Из Карелии с победой

С 29 апреля по 3 мая учащиеся и преподаватели отделения народных инструментов Детской школы искусств № 1 им. Н.П. Ракова посетили Петрозаводск, где проходил V Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Сокровища Карелии». Основной конкурсной площадкой стала сцена Национального театра Республики Карелия, где конкурсанты смогли продемонстрировать свое мастерство в различных сферах искусства выдающимся культурным деятелям России и Европы.  В конкурсе принимали участие творческие коллективы и отдельные исполнители из разных городов и регионов России – Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Калужской, Мурманской, Новгородской, Тверской и других областей, и, конечно, Петрозаводска.

По результатам конкурса дипломами Лауреатов Гран-При награждены Оркестр русских народных инструментов, руководитель Заслуженный работник культуры РФ Федоров Вадим Владимирович, получивший в свою очередь диплом «Лучший руководитель», и юный баянист Герасимов Максим, преподаватель Соловьева Анна Алексеевна. Также Максим получил сертификат на бесплатную поездку на Международный конкурс-фестиваль в Калининграде, а оркестр сертификат на льготное участие в Международном конкурсе-фестивале в Ярославле.
   Не менее успешно выступили и другие солисты. Домристы Фоломеев Егор и Байбакова Дарья (преподаватель Короходкина Ирина Аркадьевна), а также балалаечник Чебаксаров Артём (преподаватель Никитина Елена Геннадьевна) стали Лауреатами I степени в своих возрастных группах. Большой вклад в успешное выступление солистов – лауреатов внесла концертмейстер Королева Елена Ивановна. Ее исполнительское мастерство и профессионализм были отмечены дипломом «Лучший концертмейстер».
   Кроме конкурсных выступлений в программу фестиваля входила и досуговая часть. Ребята и преподаватели побывали на обзорной экскурсии по Петрозаводску, посетили главные достопримечательности Республики: Онежское озеро, водопад Кивач, вулкан Гирвас и Марциальные воды.
  Яркая программа, интересные мастер-классы, много положительных эмоций и незабываемых моментов – всё это было на III Международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества “Сокровища Карелии” в Петрозаводске!

Категория: Конкурсы, фестивали | Просмотров: 112 | Добавил: novosyolova1981v | Рейтинг: 0.0/0