«  Июнь 2015  »

Главная » 2015 » Июнь » 25 » Юбилейный вечер
Юбилейный вечер
О.М. Алышева
   Творческим вечером отпраздновал своё 75-тилетие преподаватель Детской школы искусств №1 им. Н.П. Ракова В.Я. Бынкин 18 июня в зале школы. Помимо коллег, учеников и друзей среди гостей были и заместитель Губернатора Калужской  области Р.В. Смоленский, и представители Управления культуры г.Калуги и Министерства образования, а также директор Городского досугового центра Г.В. Бунькова, председатель Профкома КЭМЗ В.В. Петров и столетний житель города, участник 3-х войн С.С. Гнеушев.
   Вечер получился по-настоящему творческим, поскольку виновник торжества практически всё время был на сцене, исполняя музыку в составе дуэта «Nostalgy» вместе со своей супругой Л.А. Камеш, в дуэте со своим учеником, за роялем в качестве концертмейстера. Владимир Яковлевич владеет многими инструментами, в числе которых кларнет, фортепиано и баян.
   В программе концерта прозвучали, в основном, произведения современных авторов и даже сочинение самого Владимиром Яковлевичем. Он также является автором книги «По следам вальса «Берёзка»», посвящённой композитору Е.Дрейзину. В череде поздравлений выступали учащиеся ДШИ №1 им. Н.П. Ракова, ДШИ №8, солисты Народной филармонии, выпускники Владимира Яковлевича, музыканты ансамбля «Калужская тальяночка». Такое разнообразие связано с тем, что много лет Владимир Яковлевич работает в различных направлениях музыкального искусства – в любительском и профессиональном. Музыке он посвятил всю свою жизнь.
Категория: Концерты | Просмотров: 220 | Добавил: dshi-rakova | Рейтинг: 0.0/0