«  Октябрь 2015  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.09.2017, 13:46
Главная » 2015 » Октябрь » 29 » Калужане – «Герои нашего времени» в Пятигорске
Калужане – «Герои нашего времени» в Пятигорске

С 22  по 25 октября 2015 года. в г. Пятигорске прошёл Международный конкурс-фестиваль детско-юношеского музыкально-художественного творчества «Герои нашего времени»,  учрежденный творческим объединением «Триумф». На конкурс-фестиваль «Герои нашего времени» приехали юные артисты из разных городов и стран:  г. Краснодар, г. Нижний Новгород, г. Рязань, Московская обл. г. Озёры, Ростовская область, Матвеево-Курганский район, с. Авило-Успенка, г. Пятигорск. В составе жюри заседали заслуженные деятели культуры и искусства России.

В фестивале принимали участие представители Детской школы искусств №1 им. Н.П. Ракова г. Калуги. По результатам конкурса  Дипломом Лауреата Гран-При награжден  Оркестр русских народных инструментов «Калуга»   руководитель: Фёдоров Вадим Владимирович. Оркестр награжден 50% скидкой на X Международный конкурс-фестиваль народного искусства «Русская сказка»,который пройдёт в феврале 2016 года в Санкт-Петербурге. Так же  Дипломом Лауреата Гран-При награждена Чуботкова Виктория из города Калуга, возрастная категория: 15 лет, номинация: Инструментальное творчество. Домра,  руководитель:  Ференци Татьяна Александровна, концертмейстер: Филимонов Михаил Викторович. Виктория награждена бесплатной поездкой на X Международный конкурс-фестиваль народного искусства «Русская сказка», который пройдёт в феврале 2016 года в Санкт-Петербурге.

Не менее успешно выступили и другие солисты. Бидуля Анастасия (домра,  преподаватель:  Ференци Татьяна Александровна, концертмейстер: Филимонов Михаил Викторович) стала обладателем Диплома Лауреата cтепени, Чебаксаров Артём (балалайка, преп. Никитина Е.Г. , концертмейстер Филимонов М.В.) занял II место в своей возрастной группе, а Кузнецова Василиса (домра, преп. Короходкина И.А., концертмейстер Филимонов М.В.) стала Дипломантом конкурса.

Категория: Конкурсы, фестивали | Просмотров: 240 | Добавил: dshi-rakova | Рейтинг: 0.0/0