«  Июнь 2016  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 21.07.2017, 15:33
Главная » 2016 » Июнь » 3 » Калужские звёздочки
Калужские звёздочки
   1 июня, в День защиты детей, состоялся финал конкурса «Калужская звёздочка». В нём принимали участие девочки 6-7 лет. Каждая участница должна была подготовить интересную презентационную программу, тематически связанную с Годом кино. Детскую школу искусств №1 им. Н.П. Ракова представляли две участницы Дарии Лацканич и Валерия Ругальцева, их выступления покорили всех в финале. Для выступления Дарии Лацканич  педагог (Пирогова Т.И.) вместе с мамой придумали и подготовили костюмированное  мини- шоу, в котором  прозвучало песенное попурри из любимых мультфильмов, а сама Даша играла на скрипке, фортепиано и пела. Помогали  ей в этом  юные джентльмены из нашей  школы: Герасимов Максим, Крикунов Егор, Лацканич Степан. Даша стала победительницей шоу, завоевав I место. Валерия Ругальцева по результатам конкурса стала «Принцессой Артистизма»! Ей кричали "Браво!" и после очень образно исполненной и интересно обыгранной песни кота Леопольда, и после исполнения на рояле "Бурре" тоже Леопольда, но Моцарта. Она замечательно прочитала стихотворение о снежных барсах (т.к. была в соответствующем костюме) и в День Защиты детей выступила в защиту этих нещадно истребляемых и потому вымирающих красивых животных, занесённых в Красную книгу. Поздравляем наших юных-артистов!!!
Категория: Конкурсы, фестивали | Просмотров: 181 | Добавил: dshi-rakova | Рейтинг: 0.0/0
Огромное спасибо за комментарии и дополнения! Мы исправились!

Не вполне корректное поздравление. В этом конкурсе принимала участие только ещё одна девочка, которая тоже учится в нашей школе и её выступление ничуть не меньше (а многим и больше) понравилось зрителям. Ей кричали "Браво!" и после очень образно исполненной и интересно обыгранной песни кота Леопольда, и после исполнения на рояле "Бурре" тоже Леопольда, но Моцарта. Она также замечательно прочитала стихотворение о снежных барсах (т.к. была в соответствующем костюме) и в День Защиты детей выступила в защиту этих нещадно истребляемых и потому вымирающих красивых животных, занесённых в Красную книгу. Авторы поздравления не сочли возможным даже поинтересоваться её именем. А могли бы (и должны были, я считаю) поздравить и Валерию Ругальцеву с самым важным для творческого конкурса титулом "Принцесса Артистизм".