«  Ноябрь 2016  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 21.07.2017, 15:41
Главная » 2016 » Ноябрь » 9 » Колыбель России
Колыбель России

С 3 по 6 ноября 2016 года в г. Туле проводился многожанровый конкурс – фестиваль в рамках Международного проекта «Колыбель России», на который съехались участники из многих городов России. «Детская школа искусств №1 им. Н.П. Ракова» приняла участие в этом мероприятии. На конкурс отправилась представительная делегация учащихся разных отделений: вокально-хорового, фортепианного, струнно-смычкового. Выступления юных музыкантов оценивали крупные музыканты, профессора московских ВУЗов, ведущие специалисты в своей области исполнительского искусства. Среди них В.Н. Горгадзе, Н.Б. Буянова, М.С. Евсеева, А.Н.Хворых и др.

По итогам конкурса, следует признать выступления учащихся «Детской школы искусств №1 им. Н.П. Ракова» успешными. Ни один коллектив и солист не остались без награды. Лауреат I степени – Лутченко Никита (фортепиано), вокальный ансамбль юношей «Надежда», Лауреат II степени – вокальный ансамбль «Фрегат», капелла мальчиков и юношей «Ветер», Лауреат III степени - хор мальчиков «Корвет», Шавель София (фортепиано), Машаргина Анастасия (фортепиано), дипломант I степени – Машаргина Анастасия (вокал), Рубцова Вера (скрипка), дипломант III степени – Морозова Екатерина (скрипка).

Высокий профессионализм преподавателей, подготовивших лауреатов конкурса, был отмечен Благодарственными письмами, а так же Специальными дипломами лучшего руководителя (Полежаева О.В., Черноусова Р.Г.), и лучшего концертмейстера (Радошнова Н.С.).

С уверенностью можно сказать, что юные исполнители Детской школы искусств №1 им. Н.П. Ракова г. Калуги достойнейшим образом представили наш город на международной арене. Поздравляем лауреатов фестиваля – конкурса «Колыбель Росси» и желаем им дальнейших творческих успехов!

Категория: Конкурсы, фестивали | Просмотров: 124 | Добавил: dshi-rakova | Теги: Тула, конкурс, Колыбель России, калуга, дши 1 им. ракова | Рейтинг: 0.0/0