«  Февраль 2018  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2018, 21:25
Главная » 2018 » Февраль » 13 » Концерт фортепианной музыки
Концерт фортепианной музыки

7 февраля, в рамках празднования 100 – летнего юбилея ДШИ №1 им. Н.П. Ракова, в Калужском Доме музыки прошёл третий концерт из серии концертов лучших выпускников школы. В этот раз на сцену вышли выпускницы фортепианного отделения последних лет - Екатерина Михеева, студентка II курса музыкального колледжа им. А. Шнитке и Арина Серёгина, студентка IV курса Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского.
    Присутствующие в зале слушатели насладились исполнением лучших образцов фортепианной музыки. Звучали сочинения классиков – И.С.Баха и Л.Бетховена, романтиков – Ф.Шопена, И.Брамса, Ф.Листа, русских композиторов – П.И.Чайковского и С.Рахманинова, а также произведение современного композитора А.Караманова.
    Несмотря на насыщенную и сложную программу концерт прошел на едином дыхании, без перерыва, в течение двух часов музыкальный калейдоскоп звуков уводил зрителей в мир возвышенной лирики, созерцания, бушующих страстей, сверкая звуковыми контрастами и переливаясь всевозможными оттенками красок и чувств. Теплый прием слушателей, восторженные «браво» в полной мере отразили профессиональное исполнение и эмоциональную отдачу пианистов.

Категория: Концерты | Просмотров: 131 | Добавил: novosyolova1981v | Рейтинг: 0.0/0