«  Октябрь 2017  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 15.12.2018, 05:48
Главная » 2017 » Октябрь » 27 » Концерт Юлии Федоровой и Дмитрия Беляка
Концерт Юлии Федоровой и Дмитрия Беляка

Впервые в Калуге любители музыки получат уникальную возможность услышать в одной программе шесть концертов И.С. Баха для клавира с оркестром. Эта удивительной красоты музыка написана композитором для клавесина или клавикорда и струнного оркестра, в наше время концерты часто звучат на фортепиано. Исполнители - лауреаты международных конкурсов Юлия Федорова (Москва), Дмитрий Беляк (Москва) и Муниципальный камерный оркестр под управлением Александра Левина.

Юлия Федорова - выпускница ДШИ №1 им. Н.П.Ракова, а ныне доцент РАМ им. Гнесиных, совершенствовала своё исполнительское мастерство под руководством профессора Тринити Колледжа в Лондоне Йонти Соломона и профессора Высшей музыкальной школы им. Шумана в Дюссельдорфе Паоло Джакометти. Она концертирует в России и за рубежом, многократно принимала участие в международных фестивалях и конкурсах пианистов. Среди них: Фестиваль европейских консерваторий в Дании, Шопеновский фестиваль в Польше, Международный конкурс пианистов имени Н. Рубинштейна в Париже. Интенсивную педагогическую и концертную деятельность Юлия Федорова успешно сочетает с научной.

Выпускник РАМ имени Гнесиных , Дмитрий Беляк много выступает на концертных площадках России и зарубежья – как сольно, так и в составе ансамблей и с оркестрами. В числе последних гастролей – выступления в городах Сирийской Арабской Республики с концертами, где играл соло и в ансамбле с кларнетистом Джоржесом Алабдаллахом.

Категория: Афиша | Просмотров: 312 | Добавил: novosyolova1981v | Рейтинг: 0.0/0