«  Апрель 2018  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.10.2018, 01:57
Главная » 2018 » Апрель » 16 » Концерт Оркестра русских народных инструментов
Концерт Оркестра русских народных инструментов
      На протяжении многих лет один из самых ярких и титулованных коллективов Детской школы искусств №1 им. Н.П.Ракова, Оркестр русских народных инструментов под руководством Заслуженного работника культуры Российской Федерации, Вадима Владимировича Федорова, представляет калужанами свой творческий отчет. В этом году концерт состоялся 13 апреля в концертном зале Калужского дома музыки и прошёл с ошеломляющим успехом. Разнообразная и насыщенная программа, хорошо подобранный репертуар, профессиональная игра оркестра, несмотря на юный возраст многих его участников, оставили яркие впечатления. прозвучавших произведений были и классика (зарубежная и советская), и произведения современных композиторов России и Белоруссии, и конечно, родная для народного оркестра русская песня, которую по праву считают «хранительницей души русского народа». Яркие краски внесли солисты оркестра: учащийся Максим Герасимов (преподаватель Соловьева А.А.), а также опытные музыканты Алексей Лаврентьев и Сергей Калюжный. В их виртуозном исполнении прозвучали «Концертштюк» К.-М.Вебера и «Цыганская рапсодия» В.Гридина.
            Это был, по единодушному мнению слушателей, Праздник музыки!

Категория: Концерты | Просмотров: 135 | Добавил: novosyolova1981v | Рейтинг: 0.0/0