«  Октябрь 2017  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2018, 08:39
Главная » 2017 » Октябрь » 10 » Концерты преподавателей
Концерты преподавателей

В начале октября прошли два замечательных праздника - День музыки и День учителя. И хоть приняты они были международной организацией ЮНЕСКО в разное время, но по значимости не уступают друг другу.
        Музыка для человека имеет огромное значение - она пробуждает и воспитывает самые лучшие качества души, служит хранителем тайных мечтаний и чувств, даёт энергию и здоровье.

Учитель рядом с нами находится всегда, с раннего детства. Мы вырастаем, но память хранит дорогих сердцу людей – учителей, родителей – удивительных наставников, помогающих преодолевать все трудности в жизни. Огромная плеяда выдающихся музыкантов, композиторов, оставивших свой след в культурном наследии человечества, были и удивительными педагогами. Так слились воедино эти два праздника и им были посвящены концерты преподавателей ДШИ №1 в учебных классах микрорайона Турынино (3 октября) и в доме-музее А. Л. Чижевского (4 октября). Звучала музыка русских композиторов – С. Рахманинова, А. Гаврилина, А. Рыбкина, в ред. А. Лоскутова, П. Чайковского, А. Бабажданяна , М. Карша, зарубежных композиторов – В. Моцарта, А. Пьяццоллы, Б. Годара. Очень тепло и радостно принимали слушатели дуэты – флейта (О. Орлова)-фортепиано (А. Ветрова, О. Баранова), гитара (А. Галай)- домра(Т. Васина), фортепианные дуэты (А. Ветрова – Е. Седяшева, А. Ветрова - О.Баранова), трио «Delis» (Зенькович Н.В., Карельская Е.И., Шемяков А. А.).
       Словами благодарности и криками «Браво!» слушатели провожали музыкантов – преподавателей.

Категория: Концерты | Просмотров: 121 | Добавил: novosyolova1981v | Рейтинг: 0.0/0