«  Декабрь 2017  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.01.2018, 08:48
Главная » 2017 » Декабрь » 26 » Конкурс "Звучащие струны"
Конкурс "Звучащие струны"

22 декабря в Детской школе искусств №1 им. Н.П.Ракова состоялся открытый конкурс юных исполнителей на струнных смычковых инструментах «Звучащие струны».
    15 обучающихся ДШИ г. Калуги и п. Воротынска соревновались в трех возрастных категориях, продемонстрировав свое мастерство игры на скрипке и виолончели. В состав жюри конкурса вошли профессиональные музыканты: дирижер Калужского муниципального камерного оркестра Александр Кимович Левин, преподаватели КОМК им.С.И.Танеева Инга Михайловна Пахоменко и ДШИ №1 им.Н.П.Ракова Мария Владимировна Горячева, а также концертирующий скрипач, автор проекта «Золотая скрипка с детьми для детей» Анар Юсифов. Единогласным решением жюри определило 7 лучших исполнителей, получивших звания Лауреатов и Дипломантов конкурса. На награждении председатель жюри Александр Левин и член жюри Анар Юсифов подвели итоги конкурса и пожелали юным музыкантам удачи в дальнейших занятиях.
   В рамках программы конкурса в этот же день состоялся мастер-класс Анара Юсифова, в нем смогли принять участие все желающие. По свежим следам выступлений был выделен ряд проблем: подбор репертуара, избавление от мышечных зажимов и скованности движений, вопросы постановки рук, выбор технических приемов.

Поздравляем участников и победителей конкурса, а также преподавателей и концертмейстеров! Желаем новых побед и ярких выступлений!

Категория: Конкурсы, фестивали | Просмотров: 64 | Добавил: novosyolova1981v | Рейтинг: 0.0/0