«  Январь 2018  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.01.2018, 08:49
Главная » Конкурсы, фестивали
1 2 3 ... 9 10 »
        15 января в Детской школе искусств №2 им. С.С.Туликова состоялся традиционный фестиваль «Рождественская звезда». Состав участников был разнообразным: хоры, ансамбли, дуэты, солисты. Они представляли городские школы искусств, центр «Созвездие», Никольский храм г. Калуги, монастырь Свято Тихонова пустынь. От нашей школы в фестивале приняли участие: хоровой ансамбль «Серебряный дождь» (рук. Федотова А.М., Самсонова И.Е.), вокальные ансамбли «Музыка» (рук. Новикова ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы, фестивали | Просмотров: 10 | Добавил: novosyolova1981v | Дата: Вчера | Комментарии (0)

22 декабря в Детской школе искусств №1 им. Н.П.Ракова состоялся открытый конкурс юных исполнителей на струнных смычковых инструментах «Звучащие струны».
    15 обучающихся ДШИ г. Калуги и п. Воротынска соревновались в трех возрастных категориях, продемонстрировав свое мастерство игры на скрипке и виолончели. В состав жюри конкурса вошли профессиональные музыканты: дирижер Калужского муниципального камерного оркестра Александр Кимович Левин, преподаватели КОМК им.С.И.Танеева Инга М ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы, фестивали | Просмотров: 63 | Добавил: novosyolova1981v | Дата: 26.12.2017 | Комментарии (0)

20 декабря, в преддверии Новогодних праздников, в нашей школе состоялся фестиваль вокальной музыки «Вечная классика». В нем принимали участие и солисты, и вокальные ансамбли, исполнившие классическую музыку 17, 18 и 19 веков. Зрители познакомились с произведениями И. Брамса, К. Гмока, И.С. Баха, М. Глинки, Э. Грига, К.М. Вебера, Ф. Шуберта, П. Чайковского, Д. Бортнянского.

Зал очень тепло принимал юных певцов, встречая каждый номер звонкими аплодисментами. ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы, фестивали | Просмотров: 36 | Добавил: novosyolova1981v | Дата: 24.12.2017 | Комментарии (0)

Категория: Конкурсы, фестивали | Просмотров: 47 | Добавил: novosyolova1981v | Дата: 19.12.2017 | Комментарии (0)

9-13 декабря 2017 года Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом проводился ежегодный Фестиваль детско-юношеских хоров «Пою Богу моему доньдеже есмь», в котором приняли участие хоровые коллективы ДШИ №1 им. Н. П. Ракова: хор мальчиков и юношей «Ветер» и ансамбль юношей «Надежда» под руководством О.В. Полежаевой. В этом году фестиваль был особенным, он состоялся по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла и был посвящен столетию восстановления патриаршества в России.
 &nbs ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы, фестивали | Просмотров: 55 | Добавил: novosyolova1981v | Дата: 19.12.2017 | Комментарии (0)

С 2-4 декабря в городе Туле состоялся Международный конкурс – фестиваль «Тульский сувенир», традиционно проходивший при поддержке Общественного фестивального движения «Дети России». Конкурсные прослушивания, собравшие огромное количество конкурсантов из разных регионов России, продолжались в течение двух дней с 9 утра и до позднего вечера одновременно на 3 концертных площадках.
... Читать дальше »

Категория: Конкурсы, фестивали | Просмотров: 83 | Добавил: novosyolova1981v | Дата: 11.12.2017 | Комментарии (0)

«Калужское землячество» наградило стипендиями одаренных детей

Торжественное вручение стипендий состоялось в Калужском музее изобразительных искусств. Почетные грамоты и финансовое вознаграждение получили 38 детей. Среди стипендиатов - художники, музыканты, спортсмены. Впервые региональная общественная организация "Калужское землячество" учредила стипендии в 1998 году. Особое внимание уделяют детям из социально незащищенных слоев населения: сироты, инвалиды, дети из многодетных и ... Читать дальше »