«  Март 2016  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.11.2017, 21:49
Главная » 2016 » Март » 29 » Мистерия звука
Мистерия звука

I международный конкурс хорового творчества “Мистерия звука” прошел с 24 по 27 марта в Москве, в прекрасном концертном зале дома культуры ВДНХ.

Конкурсанты приехали в замечательный город Москву из разных регионов: Республика Татарстан, г. Казань, г. Новосибирск, г. Брянск, г. Калуга и Калужская область, Архангельская область, п.Коноша, Тверская область, г.Кашин, г. Москва и Московская область: г. Егорьевск, г. Красногорск, г. Жуковский . На протяжении нескольких дней дней проходили мастер-классы и выступления, конкурсанты знакомились друг с другом и наслаждались красотой города Москвы.

Калугу на этом представительном хоровом форуме представляли  вокальные ансамбли и хоровые коллективы Детской школы искусств №1 им. Н.П. Ракова: капелла мальчиков и юношей «Ветер», ансамбли «Надежда», «Фрегат», «Корвет», а также солисты из числа участников капеллы. Жюри, в состав которого входили заслуженные музыканты, профессионалы хорового искусства, по достоинству оценило мастерство калужских исполнителей. Лауреатами I cтепени признаны ансамбли «Фрегат» и «Надежда», капелла «Ветер» и ансамбль «Корвет» завоевали дипломы Лауреатов II степени, лучшими солистами признаны Михаил Калюжный, Михаил Роменский и Александр Жуковский.

Успехи «мальчиковых» коллективов Детской школы искусств им. Ракова уже стали привычными и, пожалуй, уже никого не удивляют. Однако, нельзя в очередной раз не сказать о вкладе в эти  успехи руководителя Ольги Валентиновны Полежаевой и концертмейстера Надежды Сергеевны Радошновой. Именно их титанический и самоотверженный труд позволяют хору «Ветер», а также ансамблям «Надежда», «Фрегат», «Корвет» завоёвывать звания лауреатов на любом из конкурсов с их участием.

Категория: Конкурсы, фестивали | Просмотров: 199 | Добавил: dshi-rakova | Рейтинг: 0.0/0