«  Июнь 2016  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.07.2017, 21:33
Главная » 2016 » Июнь » 17 » Музыка летом!
Музыка летом!

Н.В.Зенькович

Первый летний месяц,  когда основная масса детей  уходит на каникулы, и  в  ожидании  отпуска  родителей  дети  не  знают  чем заняться, родители определяют их  в  пришкольные  лагеря. Преподаватели  Дши №1  разработали несколько    игровых  программ  для детей  в  лагерях  и  с   удовольствием  проводят   с  этими  ребятами    музыкальные  игры,  викторины, «ринги». Цель  такой работы  заключается  в  пополнении  знаний  о  музыке и культуре,  выявлении  ребят  с  музыкальными  задатками и наклонностями.
     Преподаватели  филиала  Моисеева Л.А.  и  Майданская  В.В.  подготовили и провели   музыкальную  игру  «Брейн – ринг»  в  нескольких отрядах  СОШ  №44 и  СОШ №28 (7.06.16, 14.06.16). Ребята  с  заинтересованностью  и  активностью выполняли  разные  задания  ведущего ( Моисеевой Л.А.) -   исполняли  хором «В  траве  сидел  кузнечик», а хор был  то  военных, то детского сада, то африканских  аборигенов,  узнавали  в  викторине  известные песни  из  мультфильмов, складывали  из  обрывков  слов  строчки из  песен,  вспоминали  называли  композиторов,  отгадывали  по  описанию  о каких  песнях  идет речь, и из каких  мультфильмов  или  детских  фильмов  эти песни, по  стихотворным  фразам  отгадывали  из  каких  сказок  Пушкина  та  или  иная  фраза. За каждое  задание  команды  получали  свои баллы. Хотя  в конкурсе «Я артист»  ребята очень  смущались, и не у всех  получилось  показать свои артистические способности, но  было  очень  интересно,как ребята  самовыражаются, и кто же в конце игры  победит? В игровую программу  входили и подвижные игры - "кто - кого" и "кенгуру", где ребята проявили себя настоящими командными игроками, помогали своим товарищам подбадривающими возгласами, когда нужно было быстрее проскакать дистанцию с мячом в коленях, не потеряв мяч, или перетянуть на свою сторону соперника. И вот,  наконец, подведение  итогов!... И по  волшебному  стечению  обстоятельств,  всегда  побеждала  дружба  между  командами.
        Пожелаем  ребятам  хорошего  отдыха, чтобы  они  нагулялись, наигрались, и  с новыми  силами, задором, желанием  пришли учиться!

Категория: Концерты | Просмотров: 150 | Добавил: dshi-rakova | Рейтинг: 0.0/0