«  Ноябрь 2015  »

Главная » 2015 » Ноябрь » 10 » На всех парусах
На всех парусах

А.В.Лимитовская

Всего два месяца прошло с начала учебного года.. Но для участников хоровой капеллы мальчиков и юношей «Ветер» это время прошло в режиме интенсивной работы и напряжённой концертной деятельности. За последнее время коллектив под руководством неутомимой Полежаевой Ольги Валентиновны принял участие с  концертными  программами в мероприятиях  Калужского областного краеведческого музея (Парк-тур в Полотняный завод, открытие выставки «Русская Америка: к новым берегам», на которой присутствовал Митрополит Калужский и Боровский Климент, акция «Ночь искусств в музее».)  Как настоящие, «большие» артисты участники капеллы «Ветер» с одинаковым подъёмом и профессионализмом выступают на любой концертной площадке, будь то  Калужский Дом престарелых и инвалидов или сцена Калужской областной филармонии. Именно здесь 4 ноября 2015 года на юбилейном вечере инструментального ансамбля «Каприс» хор блестяще исполнил «Еврейскую сюиту» в сопровождении коллектива – юбиляра. Высокий исполнительский уровень капеллы «Ветер», а так же созданных на его основе вокальных ансамблей «Фрегат» и «Надежда»  в очередной раз получил признание на Международном конкурсе «Колыбель России», который проходил 5-8 ноября в г. Туле. Авторитетное жюри, в состав которого входили ведущие деятели хоровой культуры России и Грузии, профессора  московских ВУЗов, единогласно посчитало конкурсное выступление «Ветра» абсолютно лучшим и удостоило коллектив высшей награды Гран- при. Ещё один Гран- при на этом конкурсе завоевал ансамбль юношей «Надежда», а ансамбль мальчиков «Фрегат» стал лауреатом III cтепени. Абсолютный успех  хора и ансамблей, без сомнения, был бы невозможен без напряжённого и самоотверженного труда руководителя Ольги Валентиновны Полежаевой и концертмейстера Надежды Сергеевны Радошновой, которые в Туле были отмечены дипломами «Лучший руководитель» и «Лучший концертмейстер».

Поздравляем коллективы с выдающимися достижениями и желаем больших творческих успехов. Так держать!

Категория: Конкурсы, фестивали | Просмотров: 137 | Добавил: dshi-rakova | Рейтинг: 0.0/0