«  Май 2015  »

Главная » 2015 » Май » 8 » Невские созвездия
Невские созвездия
О.В. Полежаева
     С 27 апреля по 1 мая в г. Санкт-Петербурге проходил Международный конкурс-фестиваль Общественного движения «Дети России» при поддержке Молодёжной ассоциации «Лира» «Невские созвездия. Жюри конкурса составили преподаватели высших учебных заведений России: лауреат международных конкурсов Наталия Афанасьева (Московский институт современного искусства), Людмила Львова (РАМ им. Гнесиных, доцент Академии славянской культуры, г. Москва) и заслуженный работник культуры, солист и режиссёр ансамбля песни и танца казаков Северо-Запада России Роман Кувшинский.
     Учащиеся  хорового отделения  ДШИ № 1 им. Н.П. Ракова вошли в число победителей конкурса-фестиваля. Хор мальчиков «Корвет» (руководитель Полежаева О.В., хормейстеры Федотова А.М., Калюжная В.П., Тарасова С.А., концертмейстер Радошнова Н.С.) стал лауреатом 2 степени,  вокально-хоровой ансамбль младших классов «Юнга» (руководитель Полежаева О.В., хормейстер Федотова А.М., концертмейстер Радошнова Н.С.) и солист Виталий Захаров (преподаватель Попова Е.В.) – лауреатами 3 степени.  Остальные номинанты конкурса получили звание дипломантов – дуэт Андрей Махнёв и Давид Кадемян и солист Владимир Смирнов (преподаватель Полежаева О.В., концертмейстер Радошнова Н.С.)
Категория: Конкурсы, фестивали | Просмотров: 225 | Добавил: dshi-rakova | Рейтинг: 0.0/0