«  Ноябрь 2016  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 17.11.2017, 22:27
Главная » 2016 » Ноябрь » 9 » Ночь искусств
Ночь искусств

4 ноября во всех музеях страны прошла акция "Ночь искусств".  Её основная цель  - сближение искусства со зрителем. Традиционным стало участие творческих коллективов и солистов «ДШИ№1 им .Н.П.Ракова» в этой акции . Она проходила сразу на трёх площадках . В Калужском областном краеведческом музее состоялся концерт учащихся «Музыкальное приношение». Юные музыканты порадовали слушателей разнообразной в стилевом и жанровом отношениях программой. В Выставочном зале Музея изобразительных искусств выступали преподаватели и джазовый квартет «Soul Jazz», в Музее космонавтики имени К.Э.Циолковского свою программу представил хор «Мальчишки+». Концерты прошли на высоком уровне. Слушателями и музейными работниками был отмечен профессионализм исполнителей и эмоциональный подъём, присущий большинству выступлений. Осенняя "Ночь искусств" закончилась, но плодотворное сотрудничество между школой и музеями будет продолжаться, укрепляться и развиваться!

Не остались в стороне от этого события преподаватели ДШИ №1 им. Н.П. Ракова. С большим воодушевлением педагоги приняли участие в концертах и в Доме-музее им. А.Л. Чижевского, и в Выставочном зале Художественного музея.

В доме-музее А.Л. Чижевского с большим успехом прошел тематический концерт «Звездная ночь». Л.Т. Энгельгардт и Л.Н. Морозова подготовили для слушателей музыкально-литературную композицию с презентацией  фотографий русских художников, отразивших звездное небо, луну. Ведущие донесли до слушателей высказывания ученых А. Чижевского,  К. Циолковского о звездах, луне. Иллюстрацией к этим картинам и литературно – поэтической композиции стала музыка композиторов А.Вивальди, М. Мано, Р. Воробьевой, Т. Хренникова, Н. Рубинштейна, И. Дунаевского, Ф. Шуберта, О. Оффенбаха, и неувядающие старинные русские романсы. Музыкальную составляющую обеспечили преподаватели Астафьев В., Карельская Е., Зенькович Н.

В Выставочном зале состоялся сольный концерт квартета «Soul jazz» и проект показа мод  на подиуме, музыкальную иллюстрацию  осуществил квартет «Soul jazz». Квартет  исполнил музыку джазовых, классических композиторов, танцевальную музыку 50-х годов. Музыкальная стилистика душевного и танцевального джаза из репертуара квартета, очень гармонично влилась в показ оригинальной коллекции платьев и женских аксессуаров  калужского  модельера Валентины Власовой.

Зрители  и слушатели получили огромное удовольствие, горячими аплодисментами благодарили и руководителя агенства мод- Жабину Ирину, вместе со своими воспитанницами, модельера Валентину Власову, а также преподавателей - Галай А.Г.,Васину Т.П., Зенькович Н.В., Зенькович А.В.

Категория: Концерты | Просмотров: 187 | Добавил: dshi-rakova | Рейтинг: 0.0/0