«  Ноябрь 2015  »

Главная » 2015 » Ноябрь » 5 » Ночь искусств в музеях Калуги
Ночь искусств в музеях Калуги

А.В. Лимитовская

3 ноября во всех музеях страны прошла акция "Ночь искусств в музее" .  Её основная цель  - сближение искусства со зрителем.Традиционным стало участие творческих коллективов и солистов ДШИ №1 им. Ракова в этой акции . Она проходила сразу на трёх площадках . Самый массовый концертный десант выступил в интерьере Калужского Областного краеведческого музея. Хор "Ветер" ансамбли "Фрегат" и "Надежда" (руководитель Полежава О.В., концертмейстер Радошнова Н. С.), ансамбль скрипачей "Светлячок" (рук. Поличева С.В.,конц. Алышева О. М.), юные пианисты II фортепианного отделения и преподаватель Радошнова Н.С, аккордеонисты Соцков Артём и Скорский Евгений, а так же баянист Герасимов Максим порадовали слушателей разнообразной в стилевом и жанровом отношениях программой, которая будет исполнена на международном конкурсе "Колыбель России" в Туле 7 ноября,В концертном зале Дома- музея Чижевского прозвучала "вечная классика" в исполнении преподавателей филиала в Турынино, а Калужский музей изобразительных искусств предоставил концертную площадку для выступлений Виктории Королёвой, Василисы Кузнецовой, М.В. Филимонова, М.С. Миронович, Л.В.Лихачевой, О.М. Алышевой. Концерты прошли на высоком уровне. Слушателями и музейными работниками был отмечен профессионализм исполнителей и эмоциональный подъём,присущий большинству выступлений. Осенняя "Ночь искусств" закончилась, но плодотворное сотрудничество между школой и музеями будет продолжаться и развиваться!

Категория: Концерты | Просмотров: 144 | Добавил: dshi-rakova | Рейтинг: 0.0/0