«  Декабрь 2015  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.07.2017, 11:51
Главная » 2015 » Декабрь » 29 » Новогодний концерт (Турынино)
Новогодний концерт (Турынино)

Н.В.Зенькович

25 декабря в концертном зале филиала ДШИ №1 состоялся Новогодний концерт. Ведущая – преп. Ермохина Е.И. построила программу маленькими частями, перемежая их разговором о Новом годе, Деде Морозе. В начале концерта звучала веселая джазовая музыка - «Баянист играет джаз» Е. Дербенко (в исполнении оркестра, рук. Зенькович А.В.), «Регтайм»В. Сапарова (Грехова Е., Антошечкина Е.), «Кантри» А. Беляева (Ханаев Я., Беломестнова Н.И.), она подняла настроение уставших после работы родителей. Затем слушатели услышали задорные народные мелодии: «Чешскую песенку» А. Эшпая (Белая Ю.), «Тирольскую серенаду» П. Конта (Беломестнов М., Зенькович Н.В.), Вариации на р.н.п. «Во саду, ли в огороде» И. Берковича (Федосеенко В.), русскую пляску «Барыня» (Шуралев А.), «Фугу на тему р.н.п. Журавель» А. Аренского (Гурекова Н., Кисова В.).

Далее, ведущая «перенесла» всех в эпоху старинных танцев – «Контрданса» (Чуев А.), «Гавота» Ж. Люлли (Грибанская Е., Орлова О.Л.), «Меланхолического вальса» Л. Ивановой (Воробьев И.), «Арии» Л. Моцарта (Иванова К.), «Марша»С. Прокофьева (Макарова Е., Зенькович Н.В.), «Andante grazioso» Ф. Карулли (Кретинин А., Чирков Т.).

Следующая часть концерта стала кульминационным моментом и была посвящена сказкам и новогодним поздравлениям. Родители услышали – «Ежика» И. Корольковой (Федоров Н. с мамой), «Три поросенка» Дж. Уотта (Рыкова М., Зенькович Н.В.), «Царь –государь» Е. Дербенко (Беломестнов А.). Очень нежно и мило прозвучал хор 1 класса: «Улиточка»,«Шел медведь», «Жили-были два кота» из цикла «Забавки» муз. Е. Вервик, сл. народные (рук. Магер О.В., конц. Ветрова А.Б.). В поздравительной части концерта замечательно прозвучали = «Рождественские колокольчики» Пьерпонте (Беломестнов М., Козлов Г., Беломестнова Н.И.) и хоровые коллективы – «Под Новый год» Е. Подгайца (хор хорового отд., рук. Магер О.В., конц. Ветрова А.Б.), «Снежинки» муз. А. Гречанинова, сл. Ю.Брюсова (хор младших кл., рук. Магер О.В., конц. Баранова О.Г.), «Снег» муз.М. Славкина, сл. Э.Фарджен (хор старших кл., рук. Магер О.В., конц. Ветрова А.Б.). В конце концерта, всех детей школа поздравила сладкими призами.

Категория: Концерты | Просмотров: 179 | Добавил: dshi-rakova | Рейтинг: 0.0/0