«  Октябрь 2015  »

Главная » 2015 » Октябрь » 5 » Новости недели
Новости недели

А.В. Лимитовская

Прошедшая неделя была  для учащихся  нашей школы и их педагогов событийно насыщенной и творчески плодотворной. Практически каждый день юные таланты участвовали в разнообразных концертах как в школе, так и за её пределами.

29 сентября в зале школы состоялся концерт учащихся Iфортепианного отделения «Отзвуки лета». И, несмотря на то, что учебный год только начался, юные пианисты уже смогли порадовать  своих мам, пап, дедушек и бабушек  концертным выступлением. По мнению зав. отделением Баранович Валентины Алексеевны, все участники концерта играли уверенно, ярко и осмысленно. Они подошли к началу нового учебного года в хорошей пианистической форме, чем очень порадовали своих педагогов.

30 сентября  в средней школе №3  прошёл первый концерт традиционного фестиваля II фортепианного отделения «Осенний фейерверк». Юные пианисты исполняли произведения различных стилей и эпох. В роли ведущей, живо и эмоционально общавшийся с залом, выступила Ирина Анатольевна Ярлыкова.

В этот же день воспитанницы Алевтины Михайловны Федотовой Малкина Екатерина и Жерновкова Анна выступили с сольными  номерами на открытии областной выставки «Юннат 2015». Зрители, в числе которых был министр образования Калужской области А.С. Аникеев, очень тепло принимали юных вокалисток. Их выступления были отмечены Благодарственными письмами Областного экологического центра.

4 октября большой концертный десант учащихся и преподавателей ДШИ №1 им. Н. П. Ракова выступил с обширной и разнообразной программой «Под сенью дружных муз» в музее – усадьбе Гончаровых. Мероприятие проводилось в рамках проводимого Калужским областным краеведческим музеем Дня семейного отдыха «Парк – тур в Полотняный завод». В зале «Онегин» прозвучали  хоровые произведения  Г. Свиридова, М. Блантера, калужского композитора В. Калюжной, обработки народных песен, духовная музыка в исполнении капеллы мальчиков и юношей «Ветер», вокальных ансамблей «Фрегат» и «Надежда» (руководитель Полежаева О.В., концертмейстер Радошнова Н.С.).  Очень тепло принимали слушатели выступление ансамбля скрипачей «Домисолька», а так же  хорошо известных  в Калуге юных солисток, лауреатов международных конкурсов Валентины Лацканич и Софии Переваловой. (преп. Пирогова Т.И., концертмейстер Кривец Н.В.). Подлинным украшением концерта стало блестящее выступление домристок Анастасии Бидули и Виктории Чуботковой (преп. Ференци Т.А., концертмейстер Филимонов М.В.).

На открытом воздухе с большим успехом выступил с программой «Музыка на пленэре» ансамбль преподавателей «Soul  jazz» (руководитель А.Г. Галай).

Концерт прошёл на очень высоком профессиональном и художественном уровне. Директор музея И.В. Шмытова вручила его участникам Благодарственные письма и выразила надежду на дальнейшее  плодотворное сотрудничество.

Категория: Конкурсы, фестивали | Просмотров: 225 | Добавил: dshi-rakova | Рейтинг: 0.0/0