«  Май 2016  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 17.10.2017, 03:37
Главная » 2016 » Май » 30 » Отчётный концерт (Турынино)
Отчётный концерт (Турынино)

Н.В.Зенькович

Конец мая и учебного года ознаменовался несколькими концертами – Отчетным концертом в концертном зале филиала ДЩИ №1 (24.05.16) и в концертном зале Дома - музея им. А. Л. Чижевского(25.05.16)

На большом подъеме прошли оба концерта, хотя усталость в конце года от экзаменов, концертов у учащихся и преподавателей, накопилась необъяснимая . Педагоги и родители порадовались за своих детей, увидев с каким воодушевлением, ответственностью, проявляя свой музыкальный, исполнительский талант учащиеся выходили на сцену. Все произведения звучали по-весеннему (Егерева А. В.- Купревича «Весенний эскиз», Грехов К. Г.- Весняка «Джаз-вальс», Чуев А.- Баха «Волынка», Пескова П.- Д. Кабалевского «Драматический фрагмент», Гурекова Н.- В. Коровицина «Девичий хоровод», Козлова С. – Евлахов «Романс»), радостно и солнечно прозвучали даже «Сонатины» и «Вариации» (Анисьев Д., Белая Ю., Никишова М., Буланина А., Ушакова К., Козлова С.). Дружные овации получили и солисты, и ансамбли, и хоры. В программе выступления хоров, звучали песни на английском языке (Младший хор Хорового отделения, Муз. Е. Подгайца, сл. Народные «Три английские песенки», хорм. Майданская В.В., конц. Ветрова А.Б.), Младший хор исполнил песню Муз. С. Гаврилова, сл. Риммы Алдониной. «Учите меня музыке» (хорм. Майданская В.В., конц. Баранова О.Г.). Весело, задорно прозвучал в конце концерта Сводный хор (Муз. В. Шаинского, сл. М. Матусовского «Вместе весело шагать», хорм. Майданская В.В., конц. Баранова О.Г.). Надо сказать, что некоторые ребята в эти дни, были заняты в мастер-классах и выступлениях на городском фестивале «Мир гитары», но на последние концерты пришли показать свои замечательные пьесы («Астурия», исп. Макарова Е., кл. преп. Галай А.Г.). Слушатели с удовольствием слушали Оркестр филиала (В. Коровицын. «Солнечный лучик», Руководитель и дирижер Зенькович А.В.), дуэты аккордеонистов ( Беломестнов Алексей, Ханаев Яков (7). Г. Беляев. «Цыганский микс», Беломестнов Миша, Козлов Глеб (3/8). Д. Пьерпонт. «Рожественские колокольчики», «Р.н.п. «Перевоз Дуня держала». (кл.пр. Беломестновой Н.И), соло малого барабана (Макарова Елена (8). К. Батлет «Чай без сахара», кл.пр. Зенькович А.В.), дуэт фортепиано и флейты (Грехова Лиза, акк. Антошечкина Лена (8). Ян Кларк. «Гипнозис», кл.пр. Ефимова С.В., Седяшевой Е.В.), квартет аккордеонистов ( Беломестнов Алексей, Потапов Илья, Котов Максим, Ханаев Яков (7). Е. Дербенко. «Гармонист играет Джаз», кл.пр. Беломестновой Н.И.).

Ведущая Ермохина Е.И. в качестве отчета, назвала всех учащихся филиала, лауреатов и дипломантов разных городских конкурсов и фестивалей в течение 2015 – 2016 учебного года. Завуч по УВР ДЩИ №1 – Гордеева О.В. наградила отличников и хорошистов, а также активных участников концертной деятельности грамотами и благодарностями.

Отчет за весь год показал хорошие результаты. Хочется выразить надежду, что преподаватели филиала растят по-настоящему любящих музыку и сцену ребят.

Категория: Концерты | Просмотров: 228 | Добавил: dshi-rakova | Рейтинг: 0.0/0