«  Апрель 2016  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 21.11.2017, 18:25
Главная » 2016 » Апрель » 24 » ПервоКлассник!!!
ПервоКлассник!!!
М.С.Миронович
   23 апреля в уютном зале нашей школы состоялся праздник ПервоКлассника народного отделения. В начале звучал младший состав оркестра русских народных инструментов (руководитель и дирижёр Е.Г.Никитина), в котором играю младшие школьники со второго класса. Продолжили концерт сами юные музыканты, показав полученное (за уже почти год обучение) мастерство игры на музыкальных инструментах. В основном звучали русские народные песни. Ведущая концерта -- ученица 3 класса -- перед каждым исполняемым номером знакомила слушателей с содержанием пьесы -- читала стихотворения. Вторая половина праздника -- это музыкальные подарки, подготовленные учащимися народного отделения. Первоклассники и их родители с огромным удовольствием познакомились с ансамблями народных инструментов, состоящих из вчерашних первоклассников. В завершении концерта выступила выпускница сего года с произведением А.Цыганкова, показав высокий уровень владения инструментом. Кроме музыки на празднике звучало много загадок, адресованных первоклассникам, на которые они отвечали весело и без запинок.
"Звучат аплодисменты.
Артисты вышли кланяться.
Кто подружился с Музыкой,
Во век с ней не расстанется!"

Категория: Концерты | Просмотров: 148 | Добавил: dshi-rakova | Рейтинг: 0.0/0