«  Май 2016  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.09.2017, 12:21
Главная » 2016 » Май » 19 » ПЕРВЫЕ ШАГИ К УСПЕХУ
ПЕРВЫЕ ШАГИ К УСПЕХУ

18 мая на сцене Калужского Дома музыки в рамках проекта «Первые шаги к успеху» прошёл концерт  выпускников  Детской школы искусств №1им. Н.П. Ракова  2016 года. В нём приняли участие лучшие учащиеся школы, имена которых тесно и неразрывно связаны с многочисленными победами на конкурсах самого разного уровня: от городских до международных. Это пианисты  Бадмаев Денис (преподаватель Жвынчикова Т.Н.), Лазарчук Арина (преподаватель Фёдорова Н.Н.), Михеева Екатерина (преподаватель Гордеева О.В.), домристки Бидуля Анастасия и Чуботкова Виктория (преподаватель Ференци Т.А.) и скрипачка Перевалова София (преподаватель Пирогова Т.И.). По мнению директора школы, Заслуженного работника культуры РФ Фёдорова В.В., за почти столетнюю историю школы давно не было столь яркого выпуска.  И действительно, несмотря на свой  юный возраст, все участники концерта являются опытными конкурсными «бойцами» и достаточно зрелыми музыкантами, обладающими неповторимой творческой индивидуальностью. Так, Бадмаев Денис продемонстрировал поразительную музыкальность, которая особенно ярко проявилась в дуэте с Бидулей Анастасией, где Денис выступал в качестве концертмейстера. В свою очередь, Насте, безусловно, удалось воплотить художественный образ исполняемых произведений: «Вокализа» С. Рахманинова и «Прелюдии и Аллегро в стиле Пуньяни». Пианистка Арина Лазарчук представила на суд слушателей сложную и разнообразную по стилю  программу, включаюшую  виртуозные произведения Ф.Листа и М. Мошковского, а так же поэтичный «Ноктюрн» А. Скрябина и «Три аргентинских танца» А. Хинастеры.  В исполнении Софии Переваловой (скрипка) очень тонко и поэтично прозвучала старинная музыка А. Корелли и позднеромантические опусы М. Бруха и Ф. Крейслера. Концерт завершали выступления Виктории Чуботковой и Екатерины Михеевой.  Обе девушки за этот год необыкновенно выросли в творческом плане. На каждом выступлении они показывают чрезвычайно высокий уровень исполнительского мастерства, стабильность и глубокое понимание сути художественного образа исполняемых произведений. Надо отметить, что концертные  программы и Екатерины, и Виктории состоят из сложнейших сочинений далеко не школьного уровня и обе девушки блестяще с ними справились.

Концерт длился около двух часов, но время пролетело незаметно. Слушатели получили массу ярких впечатлений от игры юных музыкантов. Возможно, не все из них свяжут свою жизнь с музыкой, но, безусловно, эти дети, которые отлично учатся в школах и гимназиях, добьются успехов в любой профессии и будут просто культурными людьми, способными видеть красоту мира во всём её многообразии.

Категория: Концерты | Просмотров: 229 | Добавил: dshi-rakova | Рейтинг: 0.0/0