«  Февраль 2017  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 17.10.2017, 03:32
Главная » 2017 » Февраль » 23 » «Поем для мира» в Козельске
«Поем для мира» в Козельске

18 февраля в культурно-досуговом центре г. Козельска состоялся концерт хоровых коллективов Детской школы искусств №1 им. Н.П.Ракова «Поем для мира», которыми руководит Ольга Валентиновна Полежаева и концертмейстер Надежда Сергеевна Радошнова. Хоры «Корвет» и «Ветер», ансамбли «Фрегат» и «Надежда» – долгожданные гости в Козельске. Уютный концертный зал собрал более 100 человек, для которых подобные концерты, к сожалению, большая редкость. Мальчишки представили разнообразную программу, которую смогли услышать учащиеся Козельской школы искусств, Православной гимназии и просто любители музыки. Некоторые даже поделились своими впечатлениями:  "Благодарим коллектив и его руководителей за выступление! В нашем городе поистине не хватает по-настоящему культурных и высокопрофесссиональных концертов классического искусства. И мы очень рады были услышать настоящее искусство. Это было настолько душевно, что некоторые из зрителей даже растрогались. У кого-то навеяло воспоминания о детстве, ностальгию. Мы бы очень хотели ещё не раз видеть вас с выступлениями в нашем городе. И ещё: маленькие дети слушали пение, затаив дыхание!"

По завершении концерта зрители стоя приветствовали артистов, а руководитель отдела культуры Козельского района Г.А. Большакова вручила ребятам сладкие подарки. Также хористы были приглашены в местный краеведческий музей, где директор музея, художник И.В. Яценко провел для них познавательную экскурсию.

Категория: Концерты | Просмотров: 88 | Добавил: dshi-rakova | Рейтинг: 0.0/0