«  Май 2018  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.10.2018, 02:23
Главная » 2018 » Май » 18 » Поездка в Казань
Поездка в Казань

С 12 по 15 мая 2018 в Казани проходил XXIII Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Казанские узоры». В этом году Калугу представили два коллектива из Детской школы искусств №1 им. Н.П.Ракова: хор «Сantabile» и вокальный ансамбль «Акварель» под руководством заслуженного работника культуры РФ Татьяны Михайловны Юсовой и в сопровождении концертмейстера Елены Владимировны Самохиной.

В борьбе за звания лучших соревновалось более тысячи детей и подростков из разных регионов нашей страны и ближнего зарубежья, а конкурсные прослушивания проходили сразу на трех площадках. В состав жюри фестиваля-конкурса вошли народные артисты и заслуженные деятели искусств Российской Федерации, профессоры и преподаватели высших учебных заведений Казани.

Все конкурсные волнения, выступления и дальнейшее ожидание результатов, были вознаграждены. Оба коллектива стали Лауреатами I степени и получили сертификаты номинантов на Международную премию в области детского и молодежного творчества «ARTIST» в 2018 году.

Старинный город доброжелательно встретил участников, порадовал погодой и познакомил со своей богатой историей. Они посетили Казанский Кремль, Старо-Татарскую Слободу, татарскую деревню Туган Авылым в центре города, старейшую мечеть Марджани, театр им. Г.Камала, таинственное озеро Кабан, Парк тысячелетия Казани, площадь Свободы, Казанский Университет, набережную реки Казанка, откуда открывается уникальный вид на побережье и Казанскую Ривьеру, Собор Петра и Павла. А также побывали на острове Свияжск, который считают прототипом сказочного острова Буяна, описанного Пушкиным в "Сказке о царе Салтане".

Категория: Конкурсы, фестивали | Просмотров: 71 | Добавил: novosyolova1981v | Рейтинг: 0.0/0