«  Ноябрь 2016  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.08.2017, 08:24
Главная » 2016 » Ноябрь » 22 » Поющее мужское братство
Поющее мужское братство
   С 17-19 ноября 2016 г. в Калуге прошел XI Всероссийский конкурс академических мужских, юношеских хоров, хоров мальчиков и вокальных ансамблей «Поющее мужское братство» имени народного артиста РФ Л.К.Сивухина. В конкурсе принимали участие певческие коллективы из Белгородской, Вологодской, Московской областей, городов Челябинск, Киров, Нижний-Новгород, Ярославль, Рязань, Калуга, Москва, республики Карелии.
   Конкурс «Поющее мужское братство» зародился в 1989 году в Магнитогорске по инициативе известного дирижера и композитора, Народного артиста России Льва Константиновича Сивухина. За все годы певческий форум проходил в Горьком, ныне Нижний Новгород, один раз в Санкт-Петербурге, в Калуге конкурс прошел уже в 8 раз.

Среди 500 участников нынешнего конкурса Детскую школу искусств №1 имени Н.П.Ракова г.Калуги и наш город 18 ноября представили 3 коллектива под руководством Полежаевой Ольги Валентиновны, концертмейстеры Радошнова Надежда Сергеевна и Королева Елена Ивановна. Их исполнение было высоко оценено профессиональным жюри и  заслуженно присуждены звания Лауреатов I степени в номинации «Смешанные хоры» капелле мальчиков и юношей «Ветер» и в номинации «Вокальный ансамбль» ансамбль «Фрегат», а также Лауреатом II степени стал  ансамбль «Надежда». Руководитель Ольга Валентиновна Полежаева награждена «Специальным дипломом имени народного артиста России Л.К.Сивухина».
   Конкурсные дни были насыщенным, кроме конкурсных выступлений, 17 ноября в концертном зале областного музыкального колледжа им. С.И. Танеева с большим успехом прошел вечер «Музыка кино», на котором участники исполнили популярные произведения из отечественных кинофильмов, а вечером 18 ноября состоялся Гала-концерт и церемония награждения лучших коллективов.

Категория: Конкурсы, фестивали | Просмотров: 182 | Добавил: dshi-rakova | Рейтинг: 0.0/0