«  Ноябрь 2015  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.07.2017, 07:43
Главная » 2015 » Ноябрь » 4 » Праздник посвящения в юные музыканты и художники
Праздник посвящения в юные музыканты и художники

Зенькович Н.В.

30 октября в зале филиала ДШИ №1 состоялся Праздник Посвящения в Юные музыканты и художники.. Сценаристом, постановщиком и ведущей стала Беломестнова Н.И. Все ребята – первоклассники и их родители, бабушки и дедушки окунулись в сказку, где Малыш (Беломестнов Миша), Карлсон (Потапов Илья) , Фрекен Бок Беломестнова Н.И.), Мажордом (Котов Максим), разгильдяи и хулиганы Бамбила и Транквиилла (Ханаев Яков, Беломестнов Алексей) разыгрывали представление. Карлсон и Малыш играли с ребятами в игры, господин Управляющий проверял знания первоклассников с помощью маленьких загадок и заданий, Фрекен Бок - давала уроки воспитания первоклассникам о том, как надо вести себя в музыкальной школе, на уроках, на концертах, перевоспитывала разгильдяев и хулиганов Бамбилу и Транквиллу, и вела концерт. Все участники концерта (сестрички Вильчинские, Чуев А., Барышева Ю., Беломестнов М., Беломестнов А., Котов М., Макарова Е., Родин Д.,Ханаев Я., Потапов И., Сидорова П. ) с удовольствием и старанием исполняли на своих инструментах музыкальные произведения разных жанров. Слушатели услышали песенки из мультфильмов : «Песенка крокодила Гены», «Улыбка», «Каравай», «Песенка Чебурашки, «Вместе весело шагать», произведения композиторов : Кореневской С. - «Дождик», Виноградова «Танец медвежат», Баканова «Колючий ежик», Чайкина Ю. «Танец снегурочки» Майкапара С. «Колыбельная», народный Испанский танец (обработка В. Зубченко).
  Весело, с хорошим настроением хор первоклассников исполнил «Песню про ноты» муз. Ивановой Т. Все ребята с удовольствием подпевали выступающим, услышав знакомые песни.
   Художники – первоклассники тоже творчески проявили себя, выполняя задания Мажордома: нарисовать импровизированные рисунки в кружочках, назвать цвета радуги , сложить из пазлов радугу.
   Время пролетело незаметно, праздник подошел к завершению, и в этот момент, Фрекен Бок начала вызывать всех первоклассников на сцену и награждать их «Музыкальными ключами» и «Палитрами», герои сказки дарили каждому воздушный шарик, а радушная Фрекен Бок, испекла для ребят сладкие пироги, и каждому достался кусочек пирога.
   В подготовке и проведении Праздника Наталии Иосифовне помогала Ветрова Александра Борисовна. Родители, окунувшиеся в свое детство, напевшиеся песен, благодарили всех героев представления за чудесный Праздник.

Категория: Концерты | Просмотров: 235 | Добавил: dshi-rakova | Рейтинг: 0.0/0