«  Январь 2016  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 17.11.2017, 22:24
Главная » 2016 » Январь » 12 » Премия Губернатора Калужской Области за 2015 год
Премия Губернатора Калужской Области за 2015 год

Завершился 2015 год… Он был насыщенным и плодотворным. Творческие биографии солистов и концертных коллективов Детской школы искусств №1 им. Н.П. Ракова пополнились новыми значительными достижениями. Среди них нельзя не отметить  интенсивную  концертную и конкурсную деятельность хоровых коллективов  «Ветер», «Фрегат», «Корвет», «Надежда», руководимых Ольгой Валентиновной Полежаевой.

Хоры мальчиков – явление в музыкальном исполнительстве уникальное. В настоящее время наблюдается возрастание интереса к этой форме коллективного музицирования, что обусловило значительное увеличение конкуренции  на фестивалях и конкурсах различного уровня. Но хоры мальчиков и юношей Детской школы искусств №1 им. Н.П. Ракова с честью выходят победителями в самой напряжённой конкурсной борьбе.  Только в этом учебном году, участвуя в двух международных конкурсах, коллективы добились  высочайших результатов : 3 Гран-при,  2 диплома Лауреата I степени,  1 диплом Лауреата II и Лауреата   III степени. Помимо этого, хоры и ансамбли  активно участвуют в концертной деятельности, выступая на высочайшем уровне на любой концертной площадке – от актового зала Дома инвалидов и престарелых до Концертого зала Областной филармонии.

Очевидно, что  облик любого коллектива определяет его руководитель. Ольга Валентиновна Полежаева, обладающая  неиссякаемой энергией и работоспособностью, а так же высочайшей музыкальной культурой и профессионализмом, подняла творческую планку на значительную высоту, сделав хоры мальчиков «брендом» Детской школы искусств  №1 им. Н.П. Ракова. Её огромные заслуги в области музыкального искусства были высоко оценены. Ведущий преподаватель нашей школы ПОЛЕЖАЕВА ОЛЬГА ВАЛЕНТИНОВНА по итогам 2015 года была удостоена ПРЕМИИ ГУБЕРНАТОРА КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ.

Администрация, педагогический коллектив и учащиеся МБОУДО «ДШИ №1 им. Н.П. Ракова» поздравляют Полежаеву О.В. с заслуженной наградой и желают ей дальнейших творческих успехов!

Категория: Конкурсы, фестивали | Просмотров: 228 | Добавил: dshi-rakova | Рейтинг: 0.0/0