«  Ноябрь 2015  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.07.2017, 17:34
Главная » 2015 » Ноябрь » 13 » продолжая "Ночь искусств"
продолжая "Ночь искусств"

Н.В.Зенькович

В  продолжении  фестиваля  «Ночь  искусств»  11 ноября  в  Доме-музее  А.Л. Чижевского  состоялся  концерт   квартета  «Soul  jazz». Программа  концерта  включала  популярные  произведения  зарубежных  композиторов ,  полюбившиеся  русским  слушателям  в  50 – 60  годах – Ф. Кемпферт  «Путники  в  ночи», С. Бише  «Маленький  цветок»,  Л. Бонфа «Осенние  песни  дождей», «Ласковый  дождь», И. Косма «Осенние   листья»,  замечательную  музыку  из  кинофильмов – Е. Крылатов  «Ожидание»  из  к/ф  «И  это  все  о  нем»,  Р.  Паулс  «Мелодия»  из  к/ф  «Долгая  дорога   в Дюнах»,  П. Бекет  «Ф ренки  и  Джонни» из к/ф «Френки  и  Джонни», Х. Кузняк «Регтайм»  из  к/ф «Ва-  банк».  Слушатели  услышали  джазовые  произведения  современных  русских  композиторов -  А. Воробьева «За  окном  дождь», В. Розова «Мелодия» ,  ощутили  светлую  печаль  в  «Ноктюрне» А. Бабаджаняна,  армянской  народной  мелодии «Вернись»,  «потанцевали»    в  танго «Чао  Париж»  А. Пьяццоллы.

Концерт  в  доме- музее  А.Л. Чижевского  стал  закономерным  и  традиционным, так  как  сам  Чижевский  (из  рассказа  научного   руководителя  и  директора   Людмилы  Тэобальдовны  Энгельгардт)  играл  в  молодости  в  джазовом  коллективе,  и  любил  слушать  джаз.

В  программе  квартета  есть  музыка  разных  жанров  и  эпох. Музыканты  с  удовольствием  исполняют  классическую  музыку Рахманинова,  Шуберта.

В  этом  году  исполняется  10  лет  коллективу. Этому событию посвящён   юбилейный концерт, который состоится в зале КОНБ им. В.Г. Белинского.

Категория: Концерты | Просмотров: 123 | Добавил: dshi-rakova | Рейтинг: 0.0/0