«  Декабрь 2016  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 21.07.2017, 15:37
Главная » 2016 » Декабрь » 14 » РОССИЯ –РОДИНА МОЯ!
РОССИЯ –РОДИНА МОЯ!

09 декабря 2016 года в Концертном зале КОМК им. С.И. Танеева состоялся Межшкольный концерт юных исполнителей инструментальной музыки «Россия - Родина моя!», организованный МБОУДО «Детская школа искусств №1 им. Н.П. Ракова» и ставший традиционным событием в городе. Концерт был посвящен Дню Конституции Российской федерации, который отмечается 12 декабря.

Юные музыканты-инструменталисты из ДШИ №1 им. Н.П. Ракова, ДШИ №2 им. С.С. Туликова, ДШИ №4, ДШИ №5, ДШИ №6, ДШИ №7, ДШИ №8 г. Калуги, а так же студенты КОМК им. С.И. Танеева исполняли произведения русских композиторов–классиков XIX – начала XX века: В.Ребикова, Р.Глиэра, А.Гречанинова, А.Даргомыжского, А.Рубинштейна, М.Мусоргского, В.Андреева, П.Чайковского, С.Рахманинова, а также лучшие образцы народного творчества - русские народные песни и мелодии народов России в обработке современных композиторов для различных инструментов. Программа была насыщенной и разнообразной по стилям и жанрам, слушатели тепло принимали юных исполнителей. Наиболее яркое впечатление оставили выступления обучающегося  ДШИ №1 им. Н.П. Ракова Герасимова Максима (баян) и обучающегося ДШИ №2 им. С.С.Туликова Лукаша Арсения (домра), а также студента КОМК им. С.И.Танеева Коновалова Владислава (ксилофон), публика не смогла сдержать бурных оваций и криков «браво». С уверенностью можно сказать, что каждый участник поделился частицей своей души и своим выступлением доставил большое удовольствие зрителям. Ведь русская культура, как и русская душа, необъятна и глубока, а русская музыка занимает значительное место в мировой культуре. И нам, действительно, есть чем гордиться.

Категория: Концерты | Просмотров: 84 | Добавил: dshi-rakova | Рейтинг: 0.0/0