«  Декабрь 2016  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.07.2017, 13:44
Главная » 2016 » Декабрь » 23 » «Рождественские встречи» с квартетом «Sоul jazz»
«Рождественские встречи» с квартетом «Sоul jazz»

20 декабря  состоялся  концерт «Рождественские встречи»  коллектива «Sоul  jazz»  в библиотеке им.В. Г. Белинского.  Программа   концерта  включала   произведения, уже  полюбившиеся  слушателям  -  «Маленький цветок»  С. Бише, «Ва  банк» Х. Кузняка, «Осенние  песни  дождей» Л.Бонфа, «Твоей улыбки тень» Д. Мандел,  Р. Паулс  музыка из к/ф «Долгая дорога в дюнах».

Вместе с  ними,  звучали  задушевные   произведения  из  нового репертуара  квартета -  Герман «Привет Долли», В. Юманс  «Чай в двоем», О. Негруца «Ноктюрн», Р. Кемпферт  «Мир с тобой», Ж. Рево «Мой путь»,  и конечно всем  полюбившаяся  « Happy  New  Year»  из  репертуара  ансамбля АВВА.

Сценарий концерта  был  задуман  как  знакомство с  традициями  Новогодних  праздников  в  разных  странах.  Пригласила  слушателей  в замечательное  «кругосветное»  путешествие  автор  этого  проекта  и  ведущая -  Тихонова Ирина  Леонидовна.  Слушатели  почерпнули  много интересного из  традиций  приготовления блюд,  оформления  дома  перед  праздником,  этапов  проведения  праздника  в  разных  странах,  а  музыка  переносила  их  на   праздничные  улицы  разных   городов  и  в  дома  виртуальных  друзей.

Категория: Концерты | Просмотров: 89 | Добавил: dshi-rakova | Теги: soul-jazz, ДШИ № 1 им Н.П.Ракова, концерт, квартет, преподаватели | Рейтинг: 0.0/0