«  Май 2018  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.10.2018, 02:13
Главная » 2018 » Май » 4 » "Салют, Победа!" 2018
"Салют, Победа!" 2018

28 апреля в концертном зале Калужского областного музыкального колледжа им. С.И.Танеева прошел Открытый конкурс-фестиваль патриотической песни «Салют, Победа!», посвященный 73-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, организатором, которого является Детская школа искусств №1 им. Н.П.Ракова.

Традиционно конкурс открыл своим приветствием и пожеланиями успешного выступления участникам директор школы Заслуженный работник культуры РФ Вадим Владимирович Федоров, а также в исполнении всех его участников прозвучала песня композитора Ю. Чичкова на слова К. Ибряева «Салют, Победа!».

В этом году участие в конкурсе приняли 9 академических хоров, 15 ансамблей и 16 солистов из детских школ искусств г. Калуги, а это более 250 участников. Со сцены звучали песни военной тематики, прославляя героическую историю и воинскую славу защитников Отечества, песни о Родине, о дружбе.

Жюри оценивало претендентов на победу по многим критериям: выбор репертуара и его сложность, качество исполнения, артистичность, образность, эмоциональность, профессиональное мастерство. Победители получили звания Лауреатов I, II и III степеней и звания Дипломантов конкурса, а также сладкие призы.
   В очередной раз конкурс продемонстрировал, что патриотическая песня остается очень популярной. Она выдерживает испытания временем, является своеобразной летописью героического прошлого народа. В ней звучат удивительный оптимизм, неиссякаемая вера в дружбу, любовь, в те идеалы, за которые люди шли в бой, совершали подвиги.

Категория: Конкурсы, фестивали | Просмотров: 111 | Добавил: novosyolova1981v | Рейтинг: 0.0/0