«  Март 2016  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 17.11.2017, 22:23
Главная » 2016 » Март » 31 » Шедевры фортепианной музыки
Шедевры фортепианной музыки

С 25 по 30 марта в Большом Концертном зале Детской школы искусств им. Н.А. Алексеева  (г. Москва)проходил  традиционный Открытый Международный конкурс  пианистов и фортепианных ансамблей «Шедевры фортепианной музыки». В состав  жюри этого сложнейшего конкурса  входили  профессора  Академий музыки из России, Германии, Южной Кореи, а возглавляла его Народная артистка России, профессор Московской Государственной консерватории им. П.И. Чайковского З.А. Игнатьева.

Юные пианисты Детской школы искусств №1 им. Н.П. Ракова , принимавшие участие в  этом конкурсе, очень достойно и успешно представили наш город. Исполнив сложные программы, состоящие из произведения крупной формы, 1-2-х разнохарактерных пьес и виртуозного этюда, все наши участники были отмечены жюри. Лауретом I cтепени стали Мокану Ольга (преподаватель Повереннова И.В.) и фортепианный дуэт Байбакова Дарья – Пахомова София  (преподаватели Зуева Г.П. и Баранович В.А.). Диплом Лауреата II cтепени был вручен Лацканичу Степану (преподаватель Радошнова Надежда Сергеевна), а самая опытная и титулованная из наших участников Михеева Екатерина (преподаватель Гордеева О.В.) была удостоена звания дипломанта. При этом надо отметить, что группа, в которой выступала Катя была одной из самых многочисленных, а звания лауреатов II и IIIстепени не присуждалось вообще.

Подводя итоги конкурсных выступлений следует сказать, что такой успех юных пианистов на авторитетнейшем международном конкурсе  свидетельствует о высоком профессионализме преподавателей фортепианных отделений ДШИ №1 им. Ракова, которым под силу из талантливых «жемчужинок» вырастить подлинные «бриллианты».

Категория: Конкурсы, фестивали | Просмотров: 244 | Добавил: dshi-rakova | Рейтинг: 5.0/1