«  Октябрь 2015  »

Главная » 2015 » Октябрь » 8 » Soul jazz
Soul jazz

Н.В.Зенькович

4 октября в усадьбе Гончаровых (Полотняный завод) состоялся первый семейный праздник «Парк – тур». Организаторы праздника постарались обеспечить удовлетворение многих запросов. Это и экскурсии в самой усадьбе, и полеты на планерах на поле около усадьбы, и концерты в отдельно оборудованном концертном зале, и концерты на открытой площадке, в летней беседке около реки, и конкурсные выступления танцоров на летней площадке . Отдыхающие и участники могли посетить кафе «Гончаров», выставку – ярморку, которая расположилась около усадьбы, прогуляться по парку вдоль реки. Но всех приезжающих привлекали звуки саксофона, которые раздавались около реки . Здесь, в летней беседке расположился квартет «Soul jazz», исполнявший джазовые музыкальные композиции, такие как «Маленький цветок» Бише, «Регтайм» из к/ф «Ва банк» Кузняка, «Грусть кларнета» Бише, «Ласковый дождь», «Осенние песни дождей» Бонфа, «Осенние листья» Косма, «Чао Париж» Пьяццолла, а также современные композиции русских композиторов – «За окном дождь» Воробьева, музыку из к/ф «Ожидание» Крылатова, «Ноктюрн» Бабаджаняна, «Мелодия» Розова.

Слушатели с удовольствием слушали популярную джазовую музыку 70 годов, вспоминая замечательные фильмы, свою молодость, а молодые приобщались к музыке 30 – 50 годов.

Квартет «Soul jazz» в этом году отмечает свой 10-летний юбилей, и начало концертного года положено. Коллектив трудиться на базе филиала ДШИ № 1 им. Н.П. Ракова, в состав входят преподаватели – энтузиасты: Васина Т.П. (бас- гитара), Зенькович Н.В. (клавишные), Зенькович А.В. (ударные), руководителем, аранжировщиком, является А. Галай (саксофон).

Не перестает удивлять исполнительское мастерство педагогов – исполнителей, в особенности мастерство освоения разных инструментов Алексея Галай и Аниты Зенькович.

Хочется пожелать удач и успехов в осуществлении творческих планов всему коллективу. А «Soul jazz» приглашает слушателей на свои концерты.

Категория: Концерты | Просмотров: 150 | Добавил: dshi-rakova | Рейтинг: 0.0/0