«  Июнь 2016  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 13.12.2017, 02:28
Главная » 2016 » Июнь » 2 » Soul jazz
Soul jazz

В конце мая в музеях и выставочных залах г. Калуги прошел традиционный фестиваль «Ночь музеев». Удивляет заинтересованность горожан этим событием, с каждым годом посетителей на мероприятиях, организованных в музеях становиться больше. Коллектив «Soul jazz» был очень востребован и в этом фестивале 2016 г. В Доме-музее им. А.Л.Чижевского и в Выставочном зале Художественного музея с большим успехом прошли концерты коллектива преподавателей ДШИ №1 им. Н.П. Ракова «Soul jazz». Руководитель коллектива Галай А. Г., построил программу, взяв за основу музыку из разных фильмов, в рамках объявленного «Года кино». Слушатели услышали музыку из известных фильмов – «Долгая дорога в дюнах»("Тема любви"), «И это все о нем» ("Ожидание"), «Ва – банк» ("Регтайм"),"Человек, которого хотели убить"("Путники в ночи"),"Пляжная птичка" ("Твоей улыбки тень"), танго "Расставание" из многих военных фильмов, "Тегеран - 43" ("Вечная любовь"), "Утро карнавала" ("Осенние песни дождей"), "Два бойца" ("Темная ночь") и др. Были в программе ансамбля произведения шутливые - "Мари Визон" М. Эраль, "Френки и Джонни" П. Бекета, а также полюбившиеся танго, без которых не обходится ни один концерт -А. Пьяццоллы "Чао Париж", С. Бише "Маленький цветок". Концерты прошли "На Бис", от горячих аплодисментов приятно гудели залы, а самой лучшей наградой стали овации залов стоя по окончании концертов и исполнение "На Бис".
   Коллектив «Soul jazz» приобретает свой статус среди музыкальных коллективов города, создавая свое музыкальное стилевое пространство и заваевывая своих слушателей. Пожелаем ансамблю удач и будем ждать новых концетов, программ.

Категория: Концерты | Просмотров: 158 | Добавил: dshi-rakova | Рейтинг: 0.0/0