«  Апрель 2018  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2018, 21:22
Главная » 2018 » Апрель » 6 » Три конкурса за одни каникулы
Три конкурса за одни каникулы
    Степан Лацканич, обучающийся на фортепианном отделении ДШИ №1 им. Н.П. Ракова, интересно и результативно провёл весенние каникулы. Вместе со своим преподавателем Радошновой Надеждой Сергеевной, Стёпа принял участие в трёх престижных конкурсах юных исполнителей, проходивших в Москве. Было много ярких, волнующих впечатлений и от выступления в разных столичных залах, и от игры талантливых сверстников из разных регионов.

24 марта в первой Московской школе искусств имени Л.Н. Оборина проходило прослушивание средней группы I Всероссийского открытого фестиваля-конкурса им. Льва Николаевича Оборина. Степан достойно представил свой город, став лауреатом III Степени и был приглашён выступить на заключительном концерте, который состоялся 1 апреля, с пьесой Э. Грига «Шествие гномов».

27 марта в ДМШ им. Н.А. Алексеева прослушивались участники второй возрастной группы Открытого международного конкурса пианистов и фортепианных ансамблей «Шедевры фортепианной музыки». В состав жюри вошли профессора из консерваторий и академий музыки Германии, Франции, Хорватии, Московской Государственной консерватории ими П.И. Чайковского. Среди 37 участников группы, были пианисты из спецшкол при консерваториях Уфы, Саратова, Москвы и из обычных школ искусств. В этом непростом соревновании Степан стал дипломантом.

29 марта в ДШИ им С.Я. Лемешева выступали участники номинации фортепиано VIII Всероссийского фестиваля-конкурса юных исполнителей «Хрустальный камертон». В этом, третьем по счёту, конкурсе, Степан очень ярко исполнил свою программу, вызвав одобрительную реакцию жюри и публики, и получил звание лауреата II степени, а также стал победителем в номинации «Лучшее исполнение произведения русского композитора», за искреннее и проникновенное исполнение Ноктюрна фа диез минор П.И. Чайковского.

Желаем юному пианисту и его преподавателю дальнейших творческих побед и успеха.

Категория: Конкурсы, фестивали | Просмотров: 45 | Добавил: novosyolova1981v | Рейтинг: 0.0/0