«  Декабрь 2017  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2018, 08:51
Главная » 2017 » Декабрь » 11 » Тульский сувенир 2017
Тульский сувенир 2017

С 2-4 декабря в городе Туле состоялся Международный конкурс – фестиваль «Тульский сувенир», традиционно проходивший при поддержке Общественного фестивального движения «Дети России». Конкурсные прослушивания, собравшие огромное количество конкурсантов из разных регионов России, продолжались в течение двух дней с 9 утра и до позднего вечера одновременно на 3 концертных площадках.
        От ДШИ №1 им. Н.П. Ракова в конкурсе участвовали: вокальные дуэты – Минченко Константин и Лыгин Николай (преподаватель Герасимова С.Н.), Жукова Мария и Лацканич Валентина, хор «Cantabile» и ансамбль «Акварель» (руководитель Юсова Т.М., концертмейстер Самохина Е.В.); пианисты - Шавель София и Алмосов Александр (преподаватель Радошнова Н.С.), Лутченко Никита, Егорова Снежана, Прохоров Павел и Егорова София (преподаватель Черноусова Р.Г.), Чуев Александр (преподаватель Зенькович Н.В.), Борисов Марк (преподаватель Баранова О.Г.); домристы – Чуйкина Софья (преподаватель Ференци Т.А., концертмейстер Новоселова В.В.), Фоломеев Егор (преподаватель Короходкина И.А., концертмейстер Кривец Н.В.), дуэты домра-фортепиано – Фоломеев Егор и Байбаков Леонид, Байбакова Дарья и Лыков Андрей (преподаватели Короходкина И.А., Зуева Г.П., Кривец Н.В.); баянист – Герасимов Максим (преподаватель Соловьева А.А.); аккордеонист – Скорский Евгений ( преподаватель Сафронова А.И.); флейтисты – Смирнова Виктория и Кутепова Анна (преподаватель Симакова Н.М., концертмейстер Штанько В.Е.). Юные музыканты показали высокий исполнительский уровень и в творческом состязании с сильнейшими коллективами и солистами одержали заслуженные победы. Несомненна заслуга их преподавателей и концертмейстеров, профессиональное педагогическое мастерство которых было отмечено жюри конкурса.

Копилка наград пополнилась 5 дипломами Лауреатов I степени, 5 дипломами Лауреатов II степени, 10 дипломами Лауреатов III степени. Поздравляем победителей и их преподавателей, желаем дальнейших творческих успехов и побед!

Категория: Конкурсы, фестивали | Просмотров: 161 | Добавил: novosyolova1981v | Рейтинг: 0.0/0