«  Февраль 2016  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.07.2017, 07:45
Главная » 2016 » Февраль » 27 » Ты в царство музыки открой скорее дверь!
Ты в царство музыки открой скорее дверь!
Орловская В.С., Зенькович Н.В.
   Прошедшая неделя надолго запомнится ученикам первых классов ДШИ №1 им. Ракова. На фортепианном отделении, отделении классической гитары, а так же в филиале школы в Турынино прошли праздники Первого концерта. Зал на таких концертах всегда заполнен до отказа – ведь в качестве зрителей присутствуют абсолютно счастливые мамы и папы, бабушки и дедушки героев праздника.
Уже традиционным стало построение концерта. В нём звучит не только инструментальная музыка, исполненная начинающими музыкантами, но и хоровые произведения в их же исполнении. Кроме того, уже более старшие ученики отделения, которые имеют опыт концертных выступлений, дарят слушателям музыкальные подарки.
Не обходится на таких праздниках и без сюрпризов.Так, в филиале в Турынино, хором первоклассников дирижировала….Матвеева Милана, т.к. хормейстер Виктория Валентиновна была за инструментом.
Праздники первого концерта сопровождает «гром» аплодисментов родителей и преподавателей,которые с умилением воспринимали своих любимых деток на сцене. А в конце концерта первоклассники получают грамоты за первое восхождение на сцену и сладкие призы.
Так хочется, чтобы ощущение Праздника от первых соприкосновений с Музыкой сохранились у сегодняшеих первоклашек на долгие-долгие годым и пусть музыка будет радовать. Печалить, удивлять и восхищать ребят всю их жизнь!

Категория: Концерты | Просмотров: 168 | Добавил: dshi-rakova | Рейтинг: 0.0/0