«  Ноябрь 2017  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2018, 08:47
Главная » 2017 » Ноябрь » 23 » Вокально-хоровой фестиваль "Золотая Русь"
Вокально-хоровой фестиваль "Золотая Русь"

Представители Калуги – два коллектива Детской школы искусств №1 им. Н.П.Ракова (руководитель Юсова Татьяна Михайловна, концертмейстер Самохина Елена Владимировна) демонстрировали свое мастерство с 11 по 17 ноября 2017 года в Москве на II детском московском вокально-хоровом фестивале «Золотая Русь». Всего в фестивале участвовало более 20 коллективов (более 200 детей) из городов Центрального федерального округа. В ходе выступлений прозвучали сольные и хоровые произведения как русских классиков 19-20 века, так и произведения современных русских композиторов, а также русские народные песни и православные духовные песнопения. Компетентное жюри, состоящее из профессиональных музыкантов: Т.А.Малышевой (профессора РАМ им.Гнесиных), А.С.Мироновой (лауреата международных конкурсов, руководителя оркестра «Дивертисмент») и Г.А.Репьевой (солисткой капеллы «Московский Кремль»), беспристрастно и по достоинству оценило мастерство и артистизм участников.
    Хор «Cantabile» стал Лауреатом I степени, а вокальный ансамбль «Акварель» получил наивысшую оценку и звание «Гран-при». Лучший хормейстер фестиваля – Юсова Татьяна Михайловна.
  Хочется отметить, что проведение подобного музыкального фестиваля способствует воспитанию в детях нравственности и патриотизма, приобщению детей к русской культуре и нашему великому историческому наследию посредством знакомства молодого поколения «вживую» с лучшими образцами русской хоровой и вокальной музыки.

Категория: Конкурсы, фестивали | Просмотров: 104 | Добавил: novosyolova1981v | Рейтинг: 0.0/0