«  Март 2018  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2018, 21:22
Главная » 2018 » Март » 21 » Выступление в Рахманиновском зале (Москва)
Выступление в Рахманиновском зале (Москва)

17 марта учащиеся и преподаватели Детской школы искусств №1 им. Н.П.Ракова по приглашению доцента МГК им П.И.Чайковского Богданова Михаила Григорьевича приняли участие в концерте к 110-летию со дня рождения Н.П.Ракова. Концерт проходил на сцене Рахманиновского зала. Среди участников - учащиеся нашей школы, Детской музыкальной школы №19 им. Н.П.Ракова г.Москвы и ССМШ, а также студенты Московской консерватории.
     Теплыми словами о своем наставнике концерт открыли композиторы и профессора МГК им. П.И.Чайковского Воронцов Ю.В. и Кикта В.Г., а также доцент кафедры сочинения – Богданов М.Г. Программа концерта полностью состояла из сочинений Николая Петровича, в основном это были произведения, написанные для детей. Нашу школу представляли: пианисты Валерия Королева, София Пахомова и Ольга Мокану, скрипачки Екатерина Морозова и Вера Рубцова, флейтистка Анна Кутепова. Яркое впечатление произвело исполнение учащейся Ольгой Мокану в дуэте с Юлией Федоровой Концерта №2 для фортепиано с оркестром, заслуженно вызвав бурные овации и восторг столичной публики.
      На юных музыкантов, принявших участие в концерте, была возложена большая ответственность: ведь выступление на такой сцене, несомненно, историческое событие, одновременно почетное, радостное и волнительное.

Из письма Богданова Михаила Григорьевича: «…Рад был нашему творческому общению и надеюсь на его продолжение! Благодарю Вас и детей Вашей школы за незабываемый, трогательный концерт, посвященный моему учителю. С уважением, М. Г. Богданов».

Категория: Концерты | Просмотров: 80 | Добавил: novosyolova1981v | Рейтинг: 0.0/0