«  Март 2017  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.07.2017, 07:45
Главная » 2017 » Март » 20 » "Золотая скрипка" в Администрации Президента
"Золотая скрипка" в Администрации Президента

18 марта 2017 года в концертном зале Администрации Президента Российской Федерации состоялся праздничный концерт «Золотая скрипка» с детьми для детей при поддержке профсоюзной организации Администрации Президента РФ, Аппарата Правительства РФ, Аппарата Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Счетной Палаты РФ и Управления делами Президента РФ.

Вместе с Анаром Юсифовым на сцену вышли двадцать юных талантов из городов Калужской области и города Королева - дипломанты международных, всероссийских, областных и городских музыкальных конкурсов, а также специальный гость концерта Софья Фисенко — участница проекта «Голос-Дети». Город Калугу неизменно представляли учащиеся ДШИ №1 им. Н.П.Ракова – Герасимов Максим, Морозова Екатерина и Лацканич Валентина, игравшая на скрипке, подаренной Международным благотворительным фондом Владимира Спивакова.

Одаренные дети вместе с профессиональными музыкантами струнного квартета Калужской областной филармонии «Q-Art» и скрипачом-виртуозом Анаром Юсифовым в течение всей программы концерта стали полноценными участниками волшебного действа, происходящего на сцене. Завершился вечер награждением юных музыкантов, преподавателей и концертмейстеров дипломами и ценными подарками.

Для наших ребят это уже пятый концерт в рамках проекта и выступление на престижной столичной площадке — это своеобразный итог, вершина проекта, в котором детям была дана возможность выйти на большую сцену и показать свой высокий профессиональный уровень.

Категория: Концерты | Просмотров: 96 | Добавил: novosyolova1981v | Рейтинг: 0.0/0