«  Апрель 2017  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 23.09.2017, 03:26
Главная » 2017 » Апрель » 19 » Звездная россыпь Калуги
Звездная россыпь Калуги

12 апреля в доме-музее А.Л. Чижевского состоялся концерт, посвященный Дню космонавтики “ Звездная россыпь Калуги “. В концерте приняли участие учащиеся-выпускники и лауреаты 3 фортепианного отделения ДШИ 1. Звучала музыка разных композиторов, но на сей раз большую часть программы составили произведения современных композиторов : С. Воронцов “Танго” , Ю. Карганов “Лендлер”, Ю. Маевский “Полька”, Н. Шейко “Мгновение”, Н. Бакланов “Мазурка”, Я. Кларк “Солнце токи”, Н. Раков “Легенда”, В. Коровицын “Зимняя дорога”, А Билаш “Баркаролла”. Музыка современных композиторов отличается всегда своим гармоническим языком,со своими национальными корнями, интересными штрихами, нестандартной фразировкой, то, что мы называем стилем. И это смогли донести ребята до слушателей в своем исполнении. Ведущая Людмила Теобальдовна рассказывала слушателям о том, что каждая планета в космосе имеет свой звук, весь космос звучит, и нужно обладать немалым талантом, чтобы написать музыкальное произведение, собрав эти звуки и превратив их в музыку. А наша замечательная “космическая россыпь” в лице наших выпускников и маленьких звездочек - лауреатов, доносят эти музыкальные произведения до слушателей. Концерт получился необычный, интересный, и понравился всем слушателям. А работники музея благодарили и исполнителей и преподавателей ДШИ 1. В конце концерта Людмила Теобальдовна назвала всех преподавателей, подготовивших ребят. Все ребята получили шоколадные медальки за свое выступление. Пожелаем учащимся “звездного” вдохновения в их творчестве!

Категория: Концерты | Просмотров: 69 | Добавил: dshi-rakova | Рейтинг: 0.0/0