«  Декабрь 2017  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2018, 08:37
Главная » 2017 » Декабрь » 13 » Звучат народные инструменты
Звучат народные инструменты

9 декабря, в рамках празднования 100 – летнего юбилея ДШИ №1 им. Н.П. Ракова, в Калужском Доме музыки прошёл концерт лучших выпускников отделения русских народных инструментов последних лет. В нём приняли участие домристка Виктория Чуботкова, балалаечница Елизавета Жилинская и аккордеонист Артём Ульяшин. В настоящий момент все они являются студентами лучших профессиональных учебных заведений города Москвы, хотя еще, будучи учениками школы, зарекомендовали себя как яркие исполнители и закалённые бойцы, прошедшие через горнило многих конкурсов. На сегодняшний день смело можно говорить о каждом из них, как о сложившемся музыканте с индивидуальным творческим почерком.
     Присутствующие в зале слушатели просто купались в россыпи любимых народных мелодий в обработках для домры и балалайки. Многие впервые открыли для себя необычайно интересное звучание классических произведений в переложениях для народных инструментов, а также погрузились в завораживающий мир современной тембро - колористической музыки для аккордеона.
    Концерт, безусловно, украсило выступление юной балалаечницы, ученицы Елизаветы Жилинской Дианы Шергиной, а также учащегося выпускного класса школы Артёма Чебаксарова. Также хочется отметить виртуозную и одухотворённую игру концертмейстера, в прошлом также выпускницы нашей школы, а ныне преподавателя ДШИ №5 Татьяны Шадриной.
     Концерт, прошедший 9 декабря, уже второй в серии концертов лучших выпускников школы. В 2018 году на сцене Дома музыки выступят пианистки Арина Серёгина и Екатерина Михеева, а также кларнетист Андрей Байбаков. Встречи с выпускниками и их исполнительское искусство являются лучшим подарком родной школе к её 100- летнему юбилею!

Категория: Концерты | Просмотров: 110 | Добавил: novosyolova1981v | Рейтинг: 0.0/0